Линдегор о «МЮ» без Фергюсона: «Это как заряжать iPhone зарядкой от Nokia. Батарея медленно села»

Экс-вратарь «Манчестер Юнайтед» Андерс Линдегор поделился мнением об уходе Алекса Фергюсона с поста главного тренера. 

– Все в клубе были поражены. Я думаю, что для большинства футболистов, игравших при сэре Алекса, это было благословением и проклятием.

Благословение в том, что быть частью его команды – мечта каждого футболиста. То, как все работало при Алексе Фергюсоне, всегда будет для меня идеалом. Думаю, что многие из бывших игроков команды чувствуют то же самое.

Проклятие в том, что если ты пережил то, что пережили мы, ты часто будешь сравнивать это с новыми событиями, которые чаще всего будут уступать тому, что было пережито.

Дэвид Мойес утверждал, что ему досталась стареющая команда, а Луи ван Гал произвел радикальные изменения. Это справедливо?

– Я не чувствовал старения команды. Мне казалось, что мы просто не можем приспособиться к новому образу жизни.

Казалось, что мы пытаемся зарядить iPhone с помощью зарядного устройства Nokia. Батарея просто медленно села, – сказал Линдегор.

Фергюсон тренировал «МЮ» с 1986 по 2013 год. В своем последнем сезоне он победил с командой в чемпионате Англии.

С тех пор «Манчестер Юнайтед» не был чемпионом, но выиграл Кубок и Суперкубок Англии, а также Лигу Европы.

Источник: Evening Standard
Популярные комментарии
Halid Del Torro
Ага, тоже самое говорили в середине 2000x) так он еще и ЛЧ взял)
Ответ на комментарий Очарованный Модест был расстроен
Бред. Уверен, Фергюсон потому и ушел, что понимал - из этой команды больше не выжать, а новой крови в лице новых Гиггзов нет. Останься Сэр Алекс и МЮ также боролся бы за 5-ое место. Ну максимум третье. О Чемпионстве также МЮ забыл бы.
Folio
Дважды читал биографию САФ, хотя не люблю подобную литературу в целом. Очень интересный человек и конечно же самобытный тренер, например понравилась его мысль про ключевую роль ЦЗ, для него эта позиция была командообразующим звеном.
Okaka
2011
Ответ на комментарий GodHuman
У Манчестер Юнайтед юбилей-10 лет без финалов ЛЧ.
Еще 81 комментарий

Еще по теме

84 комментария Написать комментарий