Том Дюмолен: «Надеюсь побороться за генеральную классификацию «Тур де Франс»

Голландский гонщик Sunweb Том Дюмолен рассказал о своем состоянии перед стартом веломногодневки «Критериум Дофине» и планах на «Тур де Франс».

Три недели назад Дюмолен был вынужден сняться с многодневки «Джиро д’Италия» из-за травмы колена.

«В четверг я провел последнюю МРТ, потому что у меня все еще было немного жидкости в колене. Было видно, что задет хрящ, и после падения осталось несколько мелких кусочков металла.

Я чувствую себя хорошо, но тренируюсь с осторожностью. С момента снятия с «Джиро» я ни разу не занимался на велосипеде 3-4 дня подряд. Даю себе дни полного отдыха, потому что колено имеет тенденцию опухать после пары дней интенсивных тренировок. Вопрос в том, как долго я смогу продержаться. Я в неопределенности, но стараюсь мыслить позитивно.

Я участвую в «Дофине», а не в «Туре Швейцарии», потому что надеюсь бороться в генеральной классификации «Тур де Франс». Для этого мне нужно провести гоночную неделю, а затем высотный сбор. Если все пройдет хорошо, и я выдержу эту неделю, то после окончания «Дофине» я смогу остаться в Альпах, чтобы работать на высоте. Это, конечно, не идеально, но у меня нет выбора», – сказал Дюмолен.

Веломногодневка «Критериум Дофине» пройдет с 9 по 16 июня во Франции и Швейцарии.

Источник: L’Équipe
Популярные комментарии
AXEL87
ТОМ на тебя вся надежда!
гилберт
Обязан побороться.
vitali111111
Судя по тому, что Том рассказал про колено, за оставшийся месяц должно произойти маленькое чудо, чтобы он стартовал на ТДФ. Конечно-же - только удачи
Еще 1 комментарий

Еще по теме

4 комментария Написать комментарий