Джокович 10-й раз подряд вышел в четвертьфинал «Ролан Гаррос». Это рекорд турнира

Первая ракетка мира серб Новак Джокович на «Ролан Гаррос» обыграл Яна-Леннарда Штруффа и вышел в четвертьфинал. Для чемпиона-2015 это 10-й четвертьфинал в Париже подряд – более длинной серии не было ни у кого в истории мужского тенниса.

Всего Джокович в 13-й раз вошел в восьмерку лучших на «Ролан Гаррос» (из 15 возможных). По этому показателю рекорд делят Рафаэль Надаль и Роджер Федерер, которые доходили до этой стадии по 14 раз.

Источник: @ATP_Tour
Популярные комментарии
Виталий Ленчук
Непривычно, когда рекорд мужского Ролан Гарроса устанавливает не Рафа
Sorpos
ну это такой, рекорд для новостей больше) Безусловно, это супер достижение, но, всё же основные рекорды (победы, выигранные матчи и т.д.) тут вне досягаемости на долгое время.
Ответ на комментарий Виталий Ленчук
Непривычно, когда рекорд мужского Ролан Гарроса устанавливает не Рафа
Вавринец хороший!
Походы Деда и Новаче за Гарросом - это триллер из категории 18++ Бычок тут плотно окопался, надо признать. Держит рубежи и сражается отважно, еп-та-та
Еще 32 комментария
35 комментариев Написать комментарий