Спортивный агент Андрей Митьков: «ВФЛА не восстановят в ближайшее время, и это будет правильное решение»

Спортивный агент Андрей Митьков считает, что Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) не будет восстановлена в правах на заседании совета Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) 9-10 июня.

«Считаю, что ВФЛА не восстановят в ближайшее время, и это будет правильное решение со стороны IAAF.

Либо господин Шляхтин лично неправильно поступил в ситуации с делом Лысенко, либо это произошло с его молчаливого согласия или неведения. Дмитрий Анатольевич пришел на место главы ВФЛА, чтобы исправить ситуацию, но, если верить тому, что пишут, пошел по стопам предшественников.

Причем, если информация подтвердится, речь идет о методах каменного века. Мол, никто в Монако не узнает о том, какие клиники есть в России, а каких нет… Нельзя так поступать. Особенно понимая, что на одной чаше весов находится вся легкая атлетика в стране: действующие спортсмены и ребята, которые только хотят записаться в секции, а на другой — олимпийская медаль одного человека.

Думаю, необходимо, чтобы нашелся человек – например, та же Елена Исинбаева или Сергей Литвинов – который рискнул бы создать альтернативную общественную организацию с представительствами в регионах. ВФЛА же слишком сильно себя дискредитировала», – сказал Митьков.

Да, Россию действительно могут отстранить от Игр-2020. У МОК есть все основания

The Sunday Times: Россию могут отстранить от Олимпиады-2020 из-за фальсификации документов в деле легкоатлета Лысенко

В легкой атлетике – допинг и безнадега. Путин торопит с возвращением, а РУСАДА за разгон всего руководства

Источник: Известия
Популярные комментарии
Vik V
Разогнать полностью, как и предлагал Ганус.
Maxim Pakhomov
Елена Исинбаева создаст альтернативную ВФЛА в Монако. Если московская база данных не помешает этому мегапроекту.
vitali111111
С такими номерами, как про Лысенко, 9-10 точно не восстановят, но зато быстрей разгонят - Ганус не зря говорил о необходимости такого варианта. А президент и того ранее давал поручение, которое чиновники не могут не выполнить - иначе полетят с кресел:-))
Еще 8 комментариев

Еще по теме

11 комментариев Написать комментарий