«Сент-Луис» – «Бостон». Гости реализовали 4 большинства из 4 за 126 секунд игрового времени

«Бостон» реализовал все 4 попытки реализации большинства в третьем матче финальной серии Кубка Стэнли против «Сент-Луиса» (7:2, 2-1).

При этом все голы игроки «Брюинс» забивали до истечения первой минуты штрафа у соперника, суммарно уложившись в 2 минуты 6 секунд игрового времени. Все 4 броска «мишек» в численном преимуществе стали голевыми.

Быстрее всех отличиться удалось забившему первый гол гостей Патрису Бержерону (через 21 секунду), четвертый гол Давида Пастрняка был забит через 51 секунду игрового времени после удаления игрока «Блюз», пятый Тори Крюга – через 31, а седьмой Маркуса Юханссона – через 23.

Примечательно, что это первый случай с 1947 года, когда команда забила 4 гола в большинстве в выездном матче плей-офф. Тогда это удалось «Торонто».