Черышев о матче с «Крыльями»: «Не хочу обсуждать судью, хотя он сломал нам игру. Непонятно, для чего VAR привезли»

Главный тренер «Нижнего Новгорода» Дмитрий Черышев прокомментировал поражение в первом стыковом матче с «Крыльями Советов» (1:3).

«Очень сожалею, что мы сегодня проиграли. Большое спасибо нашим болельщикам, которые нас сегодня вели, они старались. А мы сегодня были на поле лучше, интереснее, увереннее. Но немножко не хватило класса в завершающей стадии, в штангу попадали, вдоль ворот мяч катался.

Были и изменения в составе, потому что много травмированных, а последние 15 минут играли вдесятером из-за травмы одного нашего футболиста [Виталия Федорива]. Если честно, то мы сегодня были сильнее и по игре, и по многим другим параметрам.

В Европе, наверное, VAR нужен, а нам в России он не нужен. Я не знаю, для чего нам на матч привезли эту систему. Не дали пенальти в их ворота, [судья] показал желтую карточку Лео Гогличидзе, а там против него играли локтем. Я не хочу обсуждать судью, хотя этот человек сегодня сломал нам игру. А вот для чего VAR сегодня привезли, мне непонятно», – сказал Черышев.

Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Сергеем Лапочкиным.

Черышев о судьях в матче с «Крыльями»: «Пусть это будет на их совести»

Источник: «Р-Спорт»