Шикунов о стыках с «Нижним»: «Такие матчи похожи на Кубок, в них возможно все»

Директор по развитию «Крыльев Советов» Александр Шикунов поделился ожиданиями от стыковых матчей с «Нижним Новгородом» за право выступать в следующем сезоне в РПЛ.

«Божович очень внимательно разбирает игру «Нижнего Новгорода», чтобы подготовить команду к грядущей встрече. Первая игра будет на выезде, и это создает определенные сложности. Но мы будем биться и постараемся сохранить место в РПЛ.

Стыки – это очень неприятная ситуация. Переходные матчи похожи на Кубок, в них возможно все. Например, в прошлом сезоне «Тосно» выиграл трофей, а от них этого никто не ждал. Я уже проходил стыки, когда работал в «Ростове», так что на собственном опыте знаю, как это тяжело.

Безусловно, будущее многих людей в клубе зависит от результата переходных матчей. Одно дело, когда команда выступает в премьер-лиге, и совершенно другое — играть в ФНЛ. Так что будем все решать уже после матчей с «Нижним Новгородом», – сказал Шикунов.

Источник: «Известия»
Популярные комментарии
Даня Твердохлебов
Грустно, что крылья с нижним играют, два потрясных стадиона, а в рпл будет один из
Вячеслав Александров
С Шикуновым дел не будет. В Самаре после него долго будут разгребать.
SergeyVl
Собраться на один-два матча при соответствующей мотивации достаточно просто. Д.Н.Черышев уже на себе испытал, что такое сверхмотивированный соперник, играя стыковые матчи против фк"НН", когда тренировал "Волгу", тогда чудом остался в ПЛ, а разгневанный Салугин, играя за фк"НН", вырвал табло у резервного арбитра и растоптал это табло. Эх, есть что вспомнить! )
Еще 19 комментариев

Еще по теме

22 комментария Написать комментарий