Александра Семенова: «Допинг попал в мой организм случайно с таблетками от давления»

Чемпионка мира по художественной гимнастике россиянка Александра Семенова рассказала о том, каким образом допинг попал в ее организм.

Семенова была дисквалифицирована на два года.

«В моих действиях не было умысла, не было небрежности или халатности. Я категорически не приемлю допинг и всячески содействовала расследованию и выяснению, как такое могло произойти. Как того требуют антидопинговые правила, я установила, каким образом запрещенное вещество попало в организм случайно с таблетками от давления.

Мы предоставили независимую химическую экспертизу и свидетельские показания. Но комиссия посчитала наши доказательства недостаточными. При этом в решении даже не упомянута и никак не прокомментирована представленная нами независимая экспертиза.
 
У меня есть 21 день на апелляцию в CAS, сейчас мы думаем о перспективах обжалования, но не знаю, имеет ли это смысл, так как сезон уже фактически пропущен», – сказала Семенова.

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
Биатлонная зима
А это доказано, что с 💊?
John Smith
Просто ржу - "представленная нами независимая экспертиза". "В моих действиях не было ... халатности" Жрать не понятно что проф. спортсмену это не халатность.. ?
fira
Будь она американкой, канадкой, британской и т.д., то есть не россиянкой, то такое объяснение прокатило бы, и её оправдали.
Еще 2 комментария

Еще по теме

5 комментариев Написать комментарий