«Болонья» выкупит Орсолини у «Ювентуса» за 15 млн евро

Полузащитник «Ювентуса» Риккардо Орсолини продолжит карьеру в «Болонье».

По информации Tuttosport, сегодня на встрече спортивных директоров клубов Риккардо Бигона и Фабио Паратичи был согласован трансфер футболиста за 15 миллионов евро. 

22-летний итальянец выступает за «Болонью» на правах аренды с января 2018 года.

В прошедшем сезоне в серии А Орсолини провел 35 матчей, забил 8 голов и сделал 5 результативных передач. Подробную статистику игрока можно посмотреть здесь

Источник: Tuttosport
Популярные комментарии
Сигарета Романцева
Отличная сделка для всех сторон, Юве продал игрока на + 13 (9) с возможностью приоритетного выкупа, Орсолини не стал "жертвой трансферной политики Юве" как и хотел его агент + получил почти гарантированное место в составе, а Болонья в свою очередь получила молодого игрока который дает результат прямо сейчас да еще и с возможностью хорошего заработка в будущем.
Сигарета Романцева
Ну Итальянский рынок сейчас в принципе супер "перегрет", причем по абсолютно неведомой мне причине, лига откровенно бедноватая, не сказать что очень сильная даже своим средним уровнем, но ценники, какие то вообще невообразимые. И здесь даже дело не в "переоцененности" конкретно Кьезы, а итальянцев в целом. Хотя даже если брать в расчет именно его, 70/80 млн за Кьезу смотрятся каким то сумасшествием, чем он критически лучше того же Брандта за 25 млн, я например не понимаю. Шутка ли, Бавария обсуждает с Сити возможное приобретение Сане за 70 млн, игрока, который реально может "делать разницу" в АПЛ,ЛЧ и на уровне сборных. Кьеза же по большому счету даже понятия не имеет, что такое "еврокубки", а ценник, будто он является лидером одного из по меньшей мере пред ТОП-овых команд Европы.
Ответ на комментарий Иван Демидов
Да просто удобно так совпало. 15 за Орсо получили и тут же отдали. Так что все схвачено. Про турка знаю, знаю, с чьей протекции его пристроили в Сассуоло. Дзаньоло было бы гораздо круче для Юве. Кьеза сильно переоценён. Как и Барелла, да и Орсолини, по сути.
pancho939
Понял, это объясняет откуда у Болоньи деньги.
Ответ на комментарий Иван Демидов
С 2015 года, америкос ушёл в Венецию, остался только канадец Джо Сапуто, основатель клуба МЛС Монреаль Импакт и владелец одной из крупнейших компаний по производству молочных продуктов в Америке
Еще 31 комментарий
34 комментария Написать комментарий