Иоланда Чен: «Шляхтин ничего не делает, чтобы хоть как-то разбередить болото ВФЛА»

Чемпионка мира, известный телекомментатор Иоланда Чен поддержала призыв гендиректора РУСАДА Юрия Гануса отстранить руководство Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).

«Я абсолютно согласна с Юрием Ганусом, огромное ему спасибо. Это надо было делать еще пять лет назад, перед тем как мы собирались в Рио и никуда не поехали, а теперь выступаем в кошмарном нейтральном статусе.

Все санкции – эконмические, любые другие – которые нашей стране предъявлены, (ничто) по сравнению с тем, какой позор мы испытываем, когда наша команда выступает в нейтральном статусе под непонятной аббревиатурой и с непонятной музыкой на больших соревнованиях.

Везде мы, так или иначе, выкарабкались и пытаемся что-то отвечать и что-то делать, и только здесь мы ничего не можем сделать. Это отвратительно и это позор. А в легкой атлетике, между прочим, разыграются 48 олимпийских медалей. Что мы вообще можем выиграть без легкой атлетики? На этом, кстати, другие станы делают очень серьезный упор.

На следующий год Олимпиада, а мы в кошмарном нейтральном – позорном и мерзком – статусе, и ничего пока не говорит, что мы вернем все на круги своя.

У нас огромное количество людей, которые обожают легкую атлетику. Все мы, сидящие здесь, обожаем этот вид спорта и можем сделать все возможное для того, чтобы вывести его из этой ситуации. Мы обладаем и информацией, и очень хорошими знаниями.

Если к нам присоединятся журналисты, тренеры, руководящие работники, мы можем выработать алгоритм. И я возьмусь, и все возьмутся. Не надо говорить, что у нас один Шляхтин и он будет решать все вопросы, а он ничего не делает – в том-то и дело. Он ничего не делает, чтобы хоть как-то это болото разбередить.

Все знают выражение: «Если у тебя нет своей стратегии, ты станешь заложником чужой тактики». Это очень важный вопрос. Все эти шумные процессы в легкой атлетике они и возникли, потому что начали уже политически манипулировать страной. Надо что-то начинать. Нельзя играть в молчанку, как сейчас делает наша федерация. Мы тогда потеряем не только доверие, а вообще все.

А министр спорта говорит о новых методиках в легкой атлетике (которые Россия могла взять в стратегию развития): «Несвоевременно это» Давайте и дальше сидеть в этом колодце и кричать оттуда в конспирациях своих кремлевских. Потому что у нас всегда ставится вопрос выгодно это кому-то или нет, и все решается сверху», – сказала Чен в эфире программы «Фетисов» на телеканале «Звезда».

В легкой атлетике – допинг и безнадега. Путин торопит с возвращением, а РУСАДА за разгон всего руководства

Источник: Sports.ru
Популярные комментарии
vitali111111
Потому что, если болото разбередить, Шляхтин останется без этой работы
imaxim
тебя, Иоланда и поставить. Все равно без дела маешься
bosen48
С Кучиной соглашусь, хотя всё бывает. Шубенков, как сейчас, как и тогда готов быть в призах, но не первым. Исинбаева в последнее время выступала очень неровно ЧР нельзя сравнивать с ОИ. В 34 года после 3-х лет отсутствия в спорте, тяжело показывать стабильные результаты. Вот что говорила тогда Феофанова: – Результата 4,90 м хватит Исинбаевой для победы на Олимпиаде в Рио? – Как минимум для медали хватит. О победе сложно говорить, потому что, судя по последнему зимнему чемпионату мира, иностранки готовы прыгать очень высоко. Но я абсолютно согласна, что без участия Исинбаевой Олимпиада будет ненастоящей. Лена умеет бороться и смогла бы составить конкуренцию кому угодно.
Ответ на комментарий imaxim
Кучина с закрытыми глазами 2 метра прыгнула бы, Шубенков был нормально готов, а Исинбаева имела 4.90 и могла увеличить только свою форму. Я прям уверен, что это было бы 3 золота
Еще 16 комментариев

Еще по теме

19 комментариев Написать комментарий