Рашад Эванс: «В тяжелом весе Кормье бы не почувствовал тот хай-кик Джонса. Бой в тяжах расставит все по своим местам»

Бывший чемпион UFC Рашад Эванс поделился мнением о возможном бое Даниэля Кормье и Джона Джонса в тяжелом весе.

«Это будет кардинально другой бой. Я знаю, что у Ди Си очень тяжело складываются весогонки в полутяжелый вес. Иногда он гонял и по 20 кг. 

Это приводит к обезвоживанию и снижает способность держать удар. Мозг гораздо более уязвим, поэтому в стойке нельзя ошибаться.

В тяжелом весе Кормье прочнее и сильнее. Он реально очень сильный парень в этой категории.

Думаю, если бы тот хай-кик прилетел в тяжелом весе, Даниэль бы его не почувствовал. 

Я очень хочу увидеть их третий бой в тяжах. Это расставит все по своим местам», – сказал Эванс.

Джон Джонс нокаутировал Даниэля Кормье в июле 2017-го. За два года до этого Джонс победил Кормье единогласным решением.

Источник: MMA Sirius XM
Популярные комментарии
Абрам Цвенштейн
Пффф, когда Джонс захочет выйти против Кормье в тяжах он так себя нахимичит, что хайкиком голову снесет ДиСи ... Нашли чем читера пугать.
АланСмити
Когда Кормье дерётся в полутяжах ,то ему надо сбрасывать,происходит весогонка ,так или иначе ,но организм страдает. При весогонке все спортсмены идут в сауну, чтобы почти вся жидкость с организма ушла, а для мышц нужен кислород, кислород получают мышцы из воды , хоть и бойцы более-менее восстанавливают перед боем ,но это всё-таки очень влияет на их состояние. А в тяжах Кормье вообще как тумба выглядит ,вес совсем другой.
Ответ на комментарий FRENKIE
Бл может я чайник 😄 но объясните - в чем такая огромная разница в каком весе драться, там же несколько кг всего лишь разница
БатиГол
Хавает только Джонс, и хавает он стероиды. Так что, эти два раза ни стоят ровным счётом ничего! А если ты не понимаешь разницу в весогонке Джонса и Кормье, то тебе молодой человек лучше не комментировать подобные новости))
Ответ на комментарий Комнатный Герой
Оправдывайте плаксу Жирмье хоть как, Джонс тоже гоняет вес, или об этом лучше умолчать? Он два раза доказал своё превосходство, хавайте)))
Еще 21 комментарий
24 комментария Написать комментарий