Тренер сборной Италии о сохранении места в элите: «Это можно назвать хэппи-эндом»

Главный тренер сборной Италии Клейтон Беддос подвел итоги матча чемпионата мира с Австрией (4:3 Б).

Победа позволила апеннинцам сохранить место в элитном дивизионе.

«Это можно назвать хэппи-эндом, учитывая очень трудную неделю, которая выпала на нас. Ребята показали свою силу.

Считаю, что они играли ниже своего уровня. Но каждый из них заслуживает уважения за то, что, несмотря, например, на 0:10 [против России], ребята играли до последней минуты. Это для меня важнее всего, и я надеюсь, что в следующем году мы будем выступать еще успешнее.

У нас действительно серьезная проблема с вратарями, которые не играют два-три месяца в сезоне, проводят за месяц одну-две игры. Плюс у нас был ряд травмированных игроков. Но во время подготовки все игроки усердно работали», – сказал Беддос.

Италия проиграла 6 матчей с разницей шайб 2:45, но все равно не вылетела из элиты

Расписание чемпионата мира по хоккею 2019 в Словакии

Турнирная таблица чемпионата мира по хоккею 2019 в Словакии

Источник: ТАСС
Ilovajskij
С вратарями у вас как раз таки все в порядке. В игре с Латвией латыши сделали 65!!! бросков за 60 минут. Это получается чаще одного броска в минуту. И только три шайбы забили. А 62 раза вратарь был на месте. Да он национальный герой по-моему! Защитники никакие, про нападающих и говорить нечего. А вратарь 💪🏻
spain-hokkey
Итальянцы не казахи, чтобы 12 игроков натурализовывать и заигрывать за сборную. Они от такой темы отказались, как и бритты. Даже белорусы от этого отказались. Так что делай выводы. Итальянцы 4 натурализованных привезли. Так что из всех позорятся казахи, сами вырастить не могут, вот и натурализовывают.
Ответ на комментарий Борис_Захарович
Какие проблемы?Дайте гражданство итало-канадцу или американцу с итальянскими корнями.Их там вагон и маленькая тележка.
А что у Италии проблем с вратарями нет? Кроме Бернарда у них больше реально норм вратарей нет. Они играют в Альпийской лиге и глянь гол чехов в ыорота Италии. Бернард тоже бывало чудил, но он более менее. Только говорить, что он надежный вратарь не стоит. Доказать, что у Италии всегда была проблема с вратарями легко. Сколько раз они играли с натурализованными вратарями- Белиссимо, Клотьер, Деннис, Руссо, Муззатти. Наигрывался в сборной Италии и еще один вратарь-Смит. Это вот так у Италии проблем с вратарями нет, пропущено 48 шайб. Да единственное с чем соглашусь, что главнее проблема с защитниками, большая проблема. Там вообще беда. Реально норм защитников вообще нет. Вратарь хотя один более менее есть. На счет напов, не смотря на малую результативность норм напы есть хотя бы.
Ответ на комментарий Инри
если тренер Италии реально считает, что у них проблема именно с вратарями.... мне кажется, он в отличие от команды должен покинуть элиту