Задоров о победе над Швейцарией: «Сборная России показала свою лучшую игру на ЧМ»

Защитник сборной России Никита Задоров прокомментировал победу в матче против Швейцарии (3:0), а также поделился ожиданиями от игры со Швецией на ЧМ-2019.

– Матч со Швейцарией был самым сложным для вас на этом чемпионате мира?

– Да. Швейцария все-таки получше уровнем команда. Более сбалансированная. Играет в строгий хоккей. Я думаю, мы показали свою лучшую игру на турнире. Но все равно надо стремиться к улучшению.

У нас были ошибки в матче со Швейцарией – надо посмотреть видео и исправить их. Думаю, в следующей встрече еще лучше сыграем.

– После дисциплинарного штрафа в матче с Латвией старались более осторожно идти в борьбу?

– Может быть, с нашей стороны мы немного чересчур жестко играли. Но не хотим подвести свою команду удалениями, поэтому стараемся поправлять эти моменты.

– Уже в предвкушении заключительного матча в группе против Швеции?

– Нужно быть осторожными. У Швеции сейчас около 20 игроков из НХЛ. Все они здорово действуют – мы об этом знаем. Нужно подойти к матчу с ними собранными, без недооценки соперника и сыграть на максимуме своих возможностей. Надо выходить и выигрывать. Не важно, кто как играл раньше.

Да, шведы проиграли на старте чехам, но затем этих чехов уже обыграли мы. Как ранее американцы проиграли словакам. Значения все эти матчи не имеют. Чемпионат мира – это длинный турнир. Как сказал Марк Стоун (форвард сборной Канады. – прим. Sports.ru), в первую игру не выигрываешь турнир и не проигрываешь. Бывают осечки у всех. Главное, что будет в конце чемпионата мира, – сказал Задоров.

Россия обыграла Швейцарию: забрасывали только красивые шайбы

Расписание чемпионата мира по хоккею 2019 в Словакии

Турнирная таблица чемпионата мира по хоккею 2019 в Словакии

Источник: «Известия»
Популярные комментарии
megaotstoi
Малычу обидно, наверное, его Никитосы вообще не используют в большинстве
dimaosipov
Не вериться, но что бы накачаться и похудеть не нужно ходить в качалку или жрать химию. Опробовал лично и результат удивил: за две недели убрал пузо и скинул пару кило, а жена накачала попу и убрала в талии пару сантиметров и это все без спорта, диет и химии[]!Реально крутая штука, а вычитал о ней здесь ---- http://gg.gg/psblog
NN281061
Очень надеюсь, что лучшую на данный момент...

Еще по теме

3 комментария Написать комментарий