У Аллегри были разногласия с Недведом и Паратичи из-за контракта и трансферов

Стали известны основные причины расставания «Ювентуса» с главным тренером команды Массимилиано Аллегри.

Во-первых, новый контракт. Срок действующего соглашения истекал следующим летом, и Аллегри просил повышения зарплаты с 7,5 миллиона евро в год до суммы более 10 миллионов. Альтернативный вариант – доработать оставшийся год и потом расстаться. «Ювентус» не устроили оба.

Вторая причина – разные взгляды на команду. Аллегри считал, что «Ювентусу» нужно усиление, чтобы бороться за победу в Лиге чемпионов. Директора клуба Павел Недвед и Фабио Паратичи считают, что команда и так максимально укреплена.

В-третьих, Аллегри был недоволен тем, как повели себя Недвед и Паратичи после первого матча четвертьфинала Лиги чемпионов с «Атлетико», который туринцы проиграли 0:2. Они активно доказывали президенту «Юве» Андреа Аньелли, что настало время перемен.

Также Аллегри не нравилось, что в клубе оказывают большое давление на команду относительно Лиги чемпионов. Тренер считает, что в таком турнире многое связано с удачей, в руководстве придерживались другой точки зрения.

Аллегри превратил «Юве» в самую тактически гибкую команду Европы. Но эта идея несовместима с Роналду

Источник: La Gazzetta dello Sport
Популярные комментарии
Sevuska
А всех собак тут на Криша повесили . Алё Лукомский.
Максим Бахвалов
Не согласен с Недведом по силе состава. Мое мне Юве уступает многим командам по составу. Недвед возможно прикрывает свою должность, ну или просто видит реальной силы команды.
Алехандро Маркес
Мне кажется, фаны Юве не далее как через год пожалеют об уходе Аллегри. Попомните мое слово. Смотрю я, как Макс требовал от боссов повышения з/п до десятки и получил отказ, потом гляжу на годовой оклад Вальверде в 23 ляма, полученный без всяких требований, с хреновой игрой и провалами в ЛЧ, и взгрустнулось маненько...
Еще 108 комментариев

Еще по теме

111 комментариев Написать комментарий