Представитель Васильевой: «В мае слушаний по допинговому делу Маргариты не будет»

Журналист «Матч ТВ» Сергей Лисин, представляющий интересы российской биатлонистки Маргариты Васильевой, заявил, что со стороны IBU нет задержки в вынесении решения по делу о пропуске спортсменкой трех допинг-тестов.

Накануне президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев сообщил, что организация обратится к IBU с просьбой объяснить, почему решение не было принято в конце апреля.

«Никакой задержки со стороны IBU нет, все идет ровно в той последовательности, как и должно. В конце апреля слушания в принципе пройти не могли, потому что этот срок не укладывается в регламент обмена позициями по делу и отводимого на это времени. Мы только позицию IBU по делу получили 19 апреля.

2 мая отправили уже нашу ответную позицию по обвинениям, которые предъявлены Маргарите. В данный момент IBU, видимо, ее изучает.

С нашей стороны вся доказательная база прозрачна и понятна. Она базируется на факте электронной переписки, не может быть подделана, искажена или как-то двояко трактована. Копии необходимых писем есть у всех сторон, они легко проверяются.

Мы попросили оповестить о сроках слушаний за две недели, чтобы можно было успеть купить билеты и решить вопрос с визами. Исходя из того, что сегодня 18 число, а слушания еще не назначены, в мае их не будет», – сказал Лисин.

Большое интервью босса биатлона: здесь про деньги, бан Васильевой и войну за букмекера

Вы удивитесь, но Васильева забила на допинг-контроль. В РУСАДА нам все объяснили

Популярные комментарии
начинающий любитель
Мдя. Нет контакта у СБР с Лисиным
Виталий Ишмуратов
Драчеву,как и всему СБР думаю даже не интересно,что там происходит
Ответ на комментарий р.дон
Комментарий удален
encaro
Голова должна быть, надо чувствовать себя человеком и не вставать раком лишь потому что тебя просит начальник у которого свои личные проблемы. Если у кого-то иная этика, это его личные предпочтения. Маргарита имеет возможность оспорить предупреждения, Лисин указывает, что есть аналогичное дело в CAS, при котором спортсмен оправдан, эту позицию и изучают в ИБУ, а ссыкливый Драчев "абы чего не вышло" никак не помогает.
Ответ на комментарий притвиц
Голова должна быть на плечах и от допинговых проб не надо бегать,тогда и попадать в неловкие ситуации не будет, а если не выстроить отношения с СБР, то толку не будет никакого, не девочка ведь понимать должна.
Еще 24 комментария

Еще по теме

27 комментариев Написать комментарий