Истамгулов, Мяконький, Довгая и Анастасия Кайшева вошли в состав юниорской сборной России для подготовки к сезону-2019/20

Правление Союза биатлонистов России (СБР) утвердило состав юниорской команды для централизованной подготовки к сезону-2019/20.

Сегодня команда приступила к первому сбору в Белокурихе (Алтайский край).

Юниорская сборная России

Старший тренер по резерву: Николай Большаков.

Юниоры

Тренеры: Сергей Шестов, Павел Спиридонов.

Алексей Вагин, Даниил Серохвостов, Вадим Истамгулов, Кирилл Бажин, Никита Матвеев, Александр Мяконький, Евгений Емерхонов, Дионис Родунер. Запасные: Михаил Первушин, Александр Бектуганов.

Юниорки

Тренеры: Александр Андреев, Александр Хлусович.

Анастасия Кайшева, Ксения Довгая, Анна Григорьева, Анастасия Батманова, Арина Пантова, Анастасия Халиуллина, Эмма Тимербулатова, Амина Иванова. Запасные: Анастасия Шевченко, Ксения Шнейдер, Полина Плюснина.

Источник: СБР
Популярные комментарии
Другая_
Кудисова стала 20-й и 10-й на взрослом ЧР, дважды была на подиуме юниорского КР. Не попала в юниорскую сборную. Сидоров стал 23 и 36 на взрослом ЧР, дважды был в топ-10 юниорского КР. Попал во взрослую сборную.
Другая_
Результаты Мяконького на международных стартах в этом сезоне: 39, 38, 42, 19, 62. И 1998 год рождения. Остальные тоже недалёко ушли. Неужели реально больше не кого взять? Приплыли?
Agess
Ну хотя бы состав под стать тренерскому штабу. Как и опасался набрали кучу спортсменов 1998 года, которые за два юниорских сезона зарекомендовали себя абсолютным дном: Вагин, Истамгулов, Мяконький, Бажин, Халиуллина, Тимербулатова. У парней, из всего состава, только Серохвостов как-то обратил на себя минимально внимание. Но и в отношении его оптимизма особого нет, ибо мазила, да и в целом не внушает. Матвеев год назад пришел из лыж и показал достойный прогресс в стрельбе, в конце сезона даже выиграв медаль в масстарте на ПР. Но вот бегает не так быстро как бы хотелось. Емерхонов и бывший казах Родунер из младшей категории тоже не звезды пока совсем, но посмотрим. Почему бы не взять быстрого Корнева или Хасанкаева 2001 гр? У девушек возмутительно непопадние Кудисовой. Плевать на ее юниорский рейтинг, топ-10 на ЧР - это говорит о большем. Не нашлось места почему-то Шнейдер, на ПР выигравшей связку и показавшей лучший ход во всех гонках.
Еще 23 комментария

Еще по теме

26 комментариев Написать комментарий