Дариус Гарланд мог получить гарантию от лотерейной команды

Разыгрывающий Дариус Гарланд покинул драфт-комбайн НБА, который проходит в Чикаго.

В лиге предполагают, что экс-игрок Вандербилта мог получить гарантию выбора в 1-м раунде от лотерейной команды.

Во время ежегодного комбайна представители клубов просматривают игроков, которые заявили об участии в драфте.

Популярные комментарии
Muerte
Команда из лотереи прогарантировала, что выберет его. Возможно, была просьба от команды не участвовать дальше в "общем показе" (чем по сути является драфт-комбайн), чтобы претендентов было меньше. Ну или игрок поленился / не стал (чтоб не получить травму) участвовать дальше, как обычно поступают топ-проспекты.
Ответ на комментарий Артём Брицын
Объясните, пожалуйста
Archer_Great
можно порассуждать с точки зрения теории)) 1. его в моках ставят в топ-7 2. команда с 7 пиком гарантировала ему, что его возьмет 3. если его точно забирают в прогнозируемом диапазоне топ-7 (а то вдруг и раньше), то чего ради страдать на этих комбайнах)) хуже, чем топ-7 не упадет = бабок меньше не будет по контракту точно. а если еще и гарантию выписала команда, к которой вполне себе он лояльно относится, то тем более переживать нет причины
Ответ на комментарий Kenzov
А кто мог дать ему такую гарантию? Он позиционируется в район 4-7 пиков... Там Лейкерс, Кливленд, Финикс,Чикаго...каждая может его взять...может быть Чикаго и врягается за него...зря надеясь что Финикс его не возьмет...или же будут подниматься за нем если он действительно хорош
Panipo
Если в теории, то Финикс, конечно, возьмет Баррета. На вскидку относительно недавно был похожий случай. Орландо пообещало выбрать Денниса Смита на позапрошлом драфте, но в последний момент передумало и кликнуло Айзека, хотя первый уже фактически примерял форму волшебников и даже раздал несколько интервью на тему "Всю жизнь мечтал играть во Флориде". В итоге Смит резко обвалился до довольно поздно выбиравшего Далласа. Интересно, что многие посчитали это стилом для Маверикс, а менеджеров Орландо простофилями. Однако Мэджик теперь в плей-офф, а Айзек их лучший оборонительный игрок. В то же время Денниса успели уже обменять (в Нью-Йорк на травмированного Порзингиниса), и не факт, что данный трейд станет последним в его ближайшей карьере. НБА (к счастью или к сожалению) это не только баскебол, но еше и бизнес.
Ответ на комментарий harumamburu
Знаю, что это возможно лишь в теории, но все-таки: если например Барретта не выбрали в числе первых пяти, а Финикс уже пообещал Гарланду, но хочет выбрать Барретта, что будет?
Еще 4 комментария

Еще по теме

7 комментариев Написать комментарий