Карасев назначил пенальти в ворота «Арсенала» и удалил игрока «Урала» при помощи VAR в 1-м тайме

Главный арбитр ответного полуфинального матча Олимп Кубка России между «Уралом» и «Арсеналом» (2:0, первый тайм) Сергей Карасев дважды обратился к системе видеопомощи арбитрам (VAR) в первом тайме.

На 25-й минуте судья после просмотра видеоповтора назначил пенальти в ворота тульской команды за то, что защитник Максим Беляев сыграл рукой после удара головой Эрика Бикфалви.

11-метровый удар не реализовал Отман Эль-Кабир, но он же добил мяч в ворота.

На 35-й минуте Карасев после просмотра VAR показал красную карточку полузащитнику «Урала» Эрику Бикфалви, который наступил на ногу хавбеку Зелимхану Бакаеву.

Напомним, в первом матче арбитр Алексей Еськов после просмотра видеоповтора удалил хавбека «Урала» Петрюса Бумаля.

На Sports.ru можно посмотреть матч «Урал» – «Арсенал» в прямом эфире. Также доступная текстовая трансляция.

Источник: Sports.ru