Елена Вяльбе: «Отправили в FIS огромный список пожеланий по проведению международных стартов»

Глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе рассказала, что организация отправила в Международную федерацию лыжных видов (FIS) список замечаний и пожеланий к правилам и формату проведения международных стартов.

«Отправили огромный список пожеланий. Основные моменты: конечно, хотим, чтобы трактовка правил была для всех стран единой. Хотели бы, чтобы индивидуальные гонки проводились на более длинных кругах, чтобы они не превращались в масс-старты.

Чтобы в сезонах, когда есть чемпионаты мира или Олимпийские игры, до этих стартов проводились хотя бы два скиатлона и один марафон, а также две простые длинные эстафеты.

Хотим, чтобы дистанции по сезону распределялись 50 на 50, как в технике, так и в разновидностях гонок. По проведению соревнований были замечания: в Фалуне трасса не была подготовлена соответственно уровню соревнований, когда такое тепло, нужно «солить» трассу. В Квебеке что это за трасса? Детская спортивная школа что ли соревнуется?» – сказала Вяльбе.

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
Serge Vendino
FIS: Хорошие пожелания, следовать им мы, конечно же, не будем...
Пион Нарциссов
А мне кажется, правильно, что пишет. Если ничего не делать, то ничего не изменится. А так будет лишний повод обратить на себя внимание и заявить о себе. Коммуникация и общение - всегда важно, всегда сближает.
Дмитрий Тясин
Никак. На то это и пожелания. У нас единственный спортивный канал отказывается показывать кубок мира, а вы хотите чтобы к нам как-то Фис прислушался???!!!
Ответ на комментарий vitali111111
Пожелания хорошие, сами по себе, но только посмотрим, как на них отреагирует ФИС
Еще 16 комментариев

Еще по теме

19 комментариев Написать комментарий