Сорокин о статусе третьего вратаря в сборной: «Обидно, конечно. Хочется сыграть против лучших игроков планеты»

Голкипер сборной России Илья Сорокин поделился ожиданиями от ЧМ-2019.

– Вы приехали на чемпионат мира, который по составу сильней, чем Олимпиада в Корее. 

– Согласен. Очень интересно посмотреть на лучших игроков со всей планеты. Хочется, конечно, сыграть против них, проверить себя, но я прекрасно понимаю, что для этого надо выдержать конкуренцию с Андреем Василевским и Александром Георгиевым.

– Каково это быть лучшим в КХЛ, но лишь третьим в сборной. Обидно? 

– Ох, я не знаю, как ответить на этот вопрос. Обидно, конечно. Но худшее, что я могу сделать, так как это поддаться такому настроению, запереться в номере, ходить жаловаться. Зачем? Для чего это делать? Я вообще пришел к выводу, что все чувства лучше прятать от людей. Есть и еще один момент. 

– Какой? 

– Мы на чемпионате мира по хоккею. А если с кем-то что-то случится? Я должен быть готов в любую минуту занять место в воротах. Прекрасно осознаю, что и на меня в этом смысле рассчитывают. Потому и дальше буду работать, стараться и ждать своего шанса. 

– Мы выиграем чемпионат мира? 

– Вы же только что сказали, что в составе остальных команд много сильных игроков. Понятно, что мы приехали побеждать. 

– Просто по именам мы тут, наверное, самые крутые. Общая зарплата хоккеистов 87 миллионов долларов. 

– У нас неплохой состав был и в Москве… Наличие имен еще ничего не значит. Главное, чтобы все были объединены общей идеей. Никто не должен допустить мысли о том, что мы уже выиграли, – сказал Сорокин.

Россия идет к первому месту в группе. Но все равно тревожно

Популярные комментарии
Radik_2.0
Хочешь играть против лучших игроков планеты - дуй в НХЛ, доказывай уровень)) Василевский заслужил #1 железобетонно именно там
newyork13
Уходи в нхл! Теперь ты понимаешь кто ты на самом деле для рашн хокки!!! А воротчик ты крутой!
Haman
Приехали ребята из НХЛ. Георгиев уже два года играет в «Рейнджерс», набирается опыта там, вот он сразу и получил место второго вратаря (хотя никогда не привлекался во взрослую сборную, даже когда играл в Финляндии). Вот и мораль, заокеанский опыт ценится больше заслуг на Родине. Удачи Сорокину, он хороший вратарь и своё ещё возьмёт.
Еще 37 комментариев

Еще по теме

40 комментариев Написать комментарий