ВФЛА: «Решение по Образцову будет принимать РУСАДА. Но когда оно будет – непонятно»

Антидопинговый координатор Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Елена Иконникова прокомментировала лишение нейтрального статуса бегуна Игоря Образцова.

«Решение IAAF было вызвано тем, что РУСАДА завело дело о возможном нарушении антидопинговых правил спортсменом. Так как ему уже был предоставлен нейтральный статус, то в любом случае до окончания разбирательства по делу спортсмена этот статус отзывается. Нюансы дела, естественно, носят закрытый характер на данном этапе.

Дело инициировало РУСАДА, соответственно, и решение будет выносить РУСАДА. Когда будет решение, непонятно, потому что каждое дело индивидуально.

Это не окончательное решение, это определенное ограничение – ему не запрещено тренироваться, ему запрещено только принимать участие в учебно-тренировочных сборах и в соревнованиях. Временное отстранение можно оспаривать, но обычно это никто не делает», – рассказала Иконникова.

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
La Gushka
Такое впечатление, что в ВФЛА надо разгонять всех, начиная с высшего руководства. Слишком много всяких накладок и нарушений, и как восстанавливаться, непонятно совершенно.

Еще по теме

1 комментарий Написать комментарий