Матчи 28-го тура РПЛ начнутся с минуты молчания в память о жертвах ВОВ и авиакатастрофы в Шереметьево

Матчи 28-го тура премьер-лиги начнутся с минуты молчания.

Команды почтят память погибших в Великой Отечественной войне, а также в авиакатастрофе в аэропорту Шереметьево. 

На играх в Красноярске, где «Енисей» примет «Краснодар», и в Грозном, где «Ахмат» сыграет с «Крыльями Советов», минута молчания будет посвящена памяти жертв авиакатастрофы, поскольку минуту молчания в память о жертвах ВОВ клубы проводили в прошедшем туре.

5 мая в аэропорту Шереметьево произошла авиакатастрофа самолета Sukhoi Superjet 100, выполнявшего рейс из Москвы в Мурманск.

В результате крушения самолета погиб 41 человек из 78, находившихся на борту.

Источник: Sport24
Популярные комментарии
t1to
Немного копипасты: В свободном употреблении функционируют оба варианта ­– склоняемый и несклоняемый. Географические названия славянского происхождения, оканчивающиеся на -ово, -ево, -ино, -ыно, не склоняются в сочетании с родовым словом: из района Люблино, в сторону района Строгино, к району Митино, в городе Иваново, из деревни Простоквашино, до края Косово. Если же родового слова нет, то возможны оба варианта, склоняемый (старый) и несклоняемый (новый): в Люблине и в Люблино, в сторону Строгина и в сторону Строгино, в Иванове и в Иваново, из Простоквашина и из Простоквашино, до Косова и до Косово, к Митину и к Митино, 8-й микрорайон Митина и 8-й микрорайон Митино. При этом склоняемый вариант соответствует строгой литературной норме. Но я с вами соглашусь, «в Шереметьеве» мне тоже режет слух. А раньше было принято только так ведь «не даром помнит вся Россия про день БородинА»
Ответ на комментарий oleja22
Хоть здесь пишут по-русски "в Шереметьево", а то каждый раз кровь из ушей льется, когда слышу по ящику ушережущее "ШереметьевЕ". Извините, что не по теме, но никто не знает, кто научил нео-журналюг говорить как во 2-м классе?
oleja22
Хоть здесь пишут по-русски "в Шереметьево", а то каждый раз кровь из ушей льется, когда слышу по ящику ушережущее "ШереметьевЕ". Извините, что не по теме, но никто не знает, кто научил нео-журналюг говорить как во 2-м классе?
Джа-Джа Бинкс
От этого коммента так и прёт интеллектом.
Ответ на комментарий Barsenoga
ВОВ это ворлд оф воркрафт? мой месси предпочитает фифу19 летним спокойным днем когда не нагебает реал.
Еще 5 комментариев

Еще по теме

8 комментариев Написать комментарий