Рафаэль Арутюнян: «Звезда – это тот, кто всегда доказывает, что находится в элите. Медведевой это удалось»

Тренер Рафаэль Арутюнян рассказал о том, когда работа с новым подопечным начинает давать плоды, а также поделился мнением насчет выступлений российской фигуристки Евгении Медведевой в завершившемся сезоне.

«В начале работы со спортсменом надо менять не столько тело, сколько голову. Есть определенные привычки, которые необходимо изменить. Для всего этого требуется именно два года. Меняется голова, а также тело. И через два года спортсмен начинает делать то, что нужно вам, то, что вы хотите получить.

В работе Евгении Медведевой с Орсером, мы можем ожидать реального результата только на второй год?

– Я думаю, что и в этом сезоне у Медведевой были удачные выступления, и мы должны ожидать от нее, что она будет такой же звездой, какая есть.

Вопрос не в том, чего от нее ждать. Звезда – это тот человек, который всегда доказывает, что находится в спортивной элите. Медведева в этом году доказала это», – сказал Арутюнян.

 
Источник: НОК Армении
Популярные комментарии
los merengues
Армянская диаспора своих в беде не бросит! :)
NTLY
Женя звезда и элита, и в этом сезоне держит планку, а Элизабет повезло с телосложением, ничего особенного. (Помню его интервью после ее исторического квада). Ну-ну.
miracleY
Да уж, Медведева та еще звезда:)) сначала весь сезон провалила, а сейчас на шоу звездит по полной)))) И пусть эта "звезда" не забудет спасибо нашей федре сказать за то, что ее выволокли на ЧМ, где она чудом получила бронзу, ей просто повезло,что японки косячили, а судьи моргали . В этом сезоне Медведева доказала только то, что  это очень справедливо, что  Женя не стала ОЧ и что  ее время ушло окончательно и без поворотно.
Еще 567 комментариев

Еще по теме

570 комментариев Написать комментарий