Илья Воробьев: «Хорошо, что у Кузнецова получалось. Для нас важен не один игрок, а куда команда движется»

Главный тренер сборной России Илья Воробьев прокомментировал победу над Чехией (4:1) в рамках чешского этапа Евротура.

– Команда отработала довольно неплохо. Мы говорим не о звеньях, а о команде. Мы искали новые [сочетания], в принципе неплохо было. Задумки у нас раньше были, мы обсуждали вчера.

– Гусева посадили, чтобы дать Барабанову проявить себя?

– Да, мы хотели, чтобы Саша поиграл немножко.

– Насколько вы знаете оптимальный состав на ЧМ?

– У нас есть идеи и задумки, но будем думать.

– Кузнецов поучаствовал во всех голах.

– Хорошо, что у Женьки получалось. Для нас важен не один конкретный игрок, а направление, куда команда движется.

– Устраивает игра в равных составах?

– Да, «пять на пять» нормально. Хорошо, что сегодня почти не удалялись и трудились. Талант талантом, но труд – важная вещь, – сказал Воробьев.

Мы знаем идеальный состав сборной России на ЧМ: три звена в атаку и химия «Вашингтона»

Популярные комментарии
Gafa
Сегодня чисто на индивидуальном мастерстве выиграли. Никакой командной игры не было. Хорошо, что есть никому не нужный Евротур и есть возможность попробовать разные сочетания. Уверен, к ЧМ сборная придет в уже более нормальном состоянии и выйдет на пик как раз к концу турнира. Должны выигрывать этот чемпионат с таким составом
Goal + Assist
Состав - топище. Естественно нужно сыграться. По маленьку раскатаемся, а там еще на групповом этапе первые соперники Норвегия с Австрией ( потом Чехия, потом Италия, потом Латвия) и с ними тоже потренируемся. Жду золото от этой сборной, потому что любой другой результат с таким составом будет полнейшим провалом и я думаю, что тренерский штаб и сами игроки это прекрасно понимают. Первые два звена просто сказка! Овечкин - Кузнецов - Капризов и Кучеров - Малкин - Гусев. Космос..
polaris
Вообще пофигу на все эти товарухи. Пускай там хоть по 0:5 всем летят. Единственное что важно - это игра и результат на ЧМ.
Еще 33 комментария
36 комментариев Написать комментарий