Парфенов о матче со «Спартаком»: «Более объективным результат был бы, если бы «Урал» не проиграл»

Главный тренер «Урала» Дмитрий Парфенов дал комментарий после поражения от «Спартака» (0:1) в матче 27-го тура РПЛ.

«Получился качественный, интересный матч, единственное, чего нам не хватило, – забить. Мы создавали хорошие предпосылки для этого. Более объективным результат был бы, если бы мы не проиграли, но есть счет.

Мы очень расстроены, ведь было хорошее качество, но без результата. Хотел бы поблагодарить ребят, хотели победить, были видны настрой и желание порадовать болельщиков, которые заполнили трибуны. Все, кроме результата, соответствовало хорошему футболу.

Можно ли сказать, что после этого поражения команда сосредоточит силы на Кубке? Нам и в чемпионате очки нужны. У нас есть матч в Оренбурге, и мы готовимся к нему. Придет Кубок – будем думать. После игры с «Уфой» был ли разговор с командой? После каждого поражения есть разговор.

Семь ударов в створ – показатель, что ребята хотели забить. Удары – плод ежедневной работы, но мы не забили, а Фернандо смог. Сейчас можно говорить, стоило ли выпустить раньше Панюкова.

Паша достаточно много цеплялся за мячи и достаточно хорошо работал во втором тайме. Не хватало человека в атаке повыше», – сказал Парфенов.

Источник: «Чемпионат»