Николай Прохоркин: «Копитар – выдающийся хоккеист. Будет очень круто поиграть с ним, набраться опыта»

Экс-форвард СКА Николай Прохоркин прокомментировал переход в «Лос-Анджелес».

- Когда по ходу сезона стало понятно, что вы уходите, СКА пытался вас удержать?
 
- Практически по ходу всего сезона мы общались с Романом Ротенбергом. У нас был контакт, были предложения, но я уже был серьезно настроен отыграть этот год на сто процентов, не осторожничая, а потом ехать в НХЛ. Мыслей о том, чтобы поберечь себя от травм, не было. Мы все бились до конца, и я в том числе. Может быть, что-то не получалось, но играл я от и до.

- Давления со стороны клуба для того, чтобы вы продлили контракт, не было?

– Было не давление – были переговоры. Все по делу – это обычная работа клуба. Никто не говорил: «Подписывай контракт, или не будешь играть». У нас до сих пор остались хорошие отношения с руководством СКА.

- Когда вы планируете присоединиться к «Лос-Анджелесу»?
 
- В Америку поедем ближе к сезону, ближе к сентябрю. Обговорим все с клубом, когда подпишем контракт. Пока детали подготовки не обсуждали.

- Сейчас самый известный игрок «Лос-Анджелеса» – Анже Копитар, центральный нападающий. Он же похож на вас по стилю игры.

– Скорее это я на него похож. Это очень лестное сравнение для меня. Никогда вживую не видел, как он играет и тренируется. Будет очень круто поиграть рядом с ним, набраться опыта. Это выдающийся хоккеист, – сказал Прохоркин.

Источник: «Р-Спорт»
Популярные комментарии
Arthur Sultanov
Журналюга льстил,Прохор не повелся... Адекватное интервью,удачи в новом сезоне в центре третьей тройки тебе самое место...
BaRySMeister
Забавно смотрел только что Словения-Венгрия, там Копитар играл, потом пост про него увидел
Jorge Manuel Mendes
Вспомнилось старое интервью Николай Прохоркин: «Майк Ричардс уже не тот, а вот Копитар и Картер – звери, с ними тяжело бороться» https://www.sports.ru/hockey/1022681615.html
Еще 2 комментария

Еще по теме

5 комментариев Написать комментарий