Макатир о разгроме «Ливерпуля»: «В матче с «Барсой» нельзя транжирить моменты»

Бывший полузащитник «Ливерпуля» Джейсон Макатир прокомментировал поражение мерсисайдцев в первом матче 1/2 финала Лиги чемпионов с «Барселоной» (0:3).

«Я бы не сказал, что у «Ливерпуля» нет шансов отыграться на «Энфилде», хотя задача невероятно тяжелая. Порой счет не отражает хода игры. Думаю, временами «Ливерпуль» выглядел хорошо.

В течение 15-20 минут второго тайма «Ливерпуль» доминировал, создавая момент за моментом. В таком матче нельзя транжирить шансы, это недопустимо. Рано или поздно вас накажут. У «Ливерпуля» была отличная возможность забить», – сказал Макатир.

Александр Северный
Что касается ответки,теперь все в руках Вальверде и игроков Барселоны. - неделя на отдых - комфортный счёт - горький опыт Рима - основа Ливерпуля в игре с (Ньюкасл Юнайтед) Лично я не верю в чудо Ливерпуля.Свои шансы они реализуют. Нынешняя Барселона, своего счастья не упустит.
Великолепное ТРИО
Ливерпуль играл так, как позволяла Барса, если честно. Да, 15 минут был лучше Ливерпуль, но всю игру контролировала Барса. Захотели мяч подержать - отобрали и повозили. Захотели отдать - отдали. Вальверде показывает, что контролировать матч можно не только всегда имея у себя мяч. Это и стало сюрпризом для Клоппа. Видимо, он своих игроков готовил на контратаки, так как они не особо воплотили в голевые моменты позиционные атаки. Единственный очень опасный момент возник после ляпа Бускетса. Я бы даже сказал, что у Барсы было больше опасных моментов, просто игроки хотели отдать пас, когда можно было ударить. Тренерская победа и инопланетная игра одного гения