Роман Власов: «Если у Тутберидзе каждый год новый чемпион России, это говорит о ее таланте, мастерстве и внутреннем стержне»

Двукратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Роман Власов поделился мнением насчет работы тренера по фигурному катанию Этери Тутберидзе.

«Тутберидзе – величайший тренер. А как по-другому? Тутберидзе, Винер, Тарасов! Поймите, ведь когда тренер начинает договариваться со спортсменом, переходит с ним на дружеский лад, результат сразу теряется. Именно ее хладнокровие и сдержанность на эмоции меня восхищают.

И с мнением, что она рано выпускает спортсменок на лед, я не согласен. Это – конкуренция. И если в таком виде спорта, как фигурное катание, у Тутберидзе каждый год новый чемпион России, то все это говорит о ее таланте, внутреннем стержне и безусловном мастерстве.

Я недавно смотрел то интервью Владимира Познера с ней – удивительная женщина, низкий ей поклон как тренеру и человеку. Насколько конкурентный вид спорта, насколько зрелищный. Я преклоняюсь перед людьми, которые в нем работают и дают нам поводы для гордости. Евгения Медведева, Алина Загитова, Елизавета Туктамышева, и год за годом все новые спортсменки.

И да. Спорт — это действительно миг. Сколько бы Олимпиад, чемпионатов мира и Европы ты ни проходил. Поэтому все это надо ценить, проживая в спорте каждую минуту.

Я не понимаю людей, которые говорят «я устал от спорта» или тренируются без рвения. Тогда заканчивать надо.

Спорт не любит таких историй, когда ты не отдаешь себя полностью тому, что делаешь, когда для тебя это уже не страсть», – сказал Власов.

«Когда сошел с подиума, ты никто. Пока не докажешь обратное в следующий раз». Тутберидзе – у Познера

 
Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Tanya Reed
*** у Тутберидзе каждый год новый чемпион России, то все это говорит о ее таланте, внутреннем стержне и безусловном мастерстве***  -------  Ну вот, наступают перемены, теперь и адекватные отзывы о Тутберидзе появляются. Действительно Этери - гениальный тренер, если у нее каждый год новый чемпион, а то фк-бомондники преподносят это как недостаток, толкуют про *однодневность*, требуют повышения возраста и чтобы катались до пенсии. Способных фигуристок много, и Тутберидзе каждой дает шанс проявить себя, никого не придерживая. Конечно, нагрузки у нее высокие, но кто ищет легких путей и переходит в другие клубы, тот укатывается вниз таблицы. Предстоящий сезон будет очень интересным. Посмотрим, что другие тренеры противопоставят ученицам Хрустального.
LutzxLoop
’Поймите, ведь когда тренер начинает договариваться со спортсменом, переходит с ним на дружеский лад, результат сразу теряется.’ Как же точно сказано. Дружба дружбой, а профессионализм и уважение к тренеру никто не отменял. Браво таким тренерам, как Тутберидзе, Винер, Покровская и др. За то, что делают свое дело и приносят нам радость достижениями своих воспитанниц.
Daria Kurko
Ну надо же, адекватный человек. Сказал как оно есть. Но он не из ФК тусовки, что показательно
Еще 26 комментариев

Еще по теме

29 комментариев Написать комментарий