«Аякс» впервые за 23 года провел сухой матч на выезде в плей-офф ЛЧ

«Аякс» обыграл «Тоттенхэм» в гостях в первом матче 1/2 финала Лиги чемпионов (1:0).

Амстердамский клуб впервые с апреля 1996 года провел сухой матч на выезде в плей-офф ЛЧ.

В том розыгрыше турнира «Аякс» победил в гостях «Панатинаикос» (3:0) и по сумме двух встреч вышел в финал, где уступил «Ювентусу».

Основным вратарем «Аякса» является камерунец Андре Онана.

Источник: BBC
Mike Gavrilenko
Эх, футбол 90-х... В полуфинале ЛЧ играли Аякс и Панатинаикос!.. Романтика!
Футбол_это_жизнь
«Дома сохранять результат». Ох уж эти эксперты. Аякс не будет играть на удержание. Они так же пойдут с первых минут вперёд. И да, что по Сону он не супер Тащер сделали из корейца главную звезду апл. Против сити он был хорош ровно настолько насколько был плох Лапорт подаривший 2 результативные ошибки.
Ответ на комментарий Maxhoh
Если без эмоций посмотреть на результат, то, возможно, что Аякс только что упустил выход в финал Лиги Чемпионов. Такому дохлому и обезглавленному ( отсутствие Сона и Кейна ) Тоттенхэму необходимо было забивать максимум голов. Чтобы дома спокойно сохранять результат, как сегодня во втором тайме. К тому же Черданцев уже в твиттере написал, что Аякс в финале... Жесть
Spb78
Как же красиво играет Аякс, никакой тупой беготни. Ещё бы реализовывали все созданные моменты.