ЧМ-2019. Дивизион 1В. Япония уступила Румынии, Польша забросила 7 шайб Украине, Эстония обыграла Голландию

В Эстонии продолжается чемпионат мира в дивизионе 1B.  

Победитель турнира в следующем году сыграет в дивизионе 1А (подэлита). Команда, занявшая последнее место, опустится во второй дивизион. 

На смену ей придет победитель турнира в дивизионе 2А – сборная Сербии. 

ЧМ-2019

Дивизион 1B

2-й тур

Дата проведения
29 апреля, 13.00, «Tallinn Tondiraba Icehall»
1:0 – 13 Nakayashiki (Minoshima, Saito)
2:0 – 17 Sato (Ito, Minoshima)
2:1 – 33 Reszegh ()
2:2 – 34 Biro (Constantin, Balazs)
2:3 – 56 Sallo (Borysenko, Biro)
Дата проведения
29 апреля, 16.30, «Tallinn Tondiraba Icehall»
1:0 – 15 Kapica (Bryk, Wronka)
1:1 – 17 Толстушко (Zadoyenko)
2:1 – 19 Kapica (Kolusz, Lyszczarczyk)
3:1 – 22 Domogala (Michalski, Jaskiewicz)
4:1 – 24 Kapica (Neupauer)
4:2 – 26 Лялька (Петрухно)
5:2 – 27 Kapica (Neupauer, Bryk)
6:2 – 27 Komorski (Gościński)
7:2 – 41 Kapica ()
7:3 – 48 Бабинец (Толстушко, Peresunko)
Дата проведения
29 апреля, 20.00, «Tallinn Tondiraba Icehall»
1:0 – 4 Sibirtsev ()
2:0 – 20 Usov (Petrov, Andrejev)
2:1 – 20 Oosterveld (Bison)
3:1 – 30 Sorokin (Embrich)
4:1 – 46 Рооба (Макров, Lahesalu)

 

Положение команд: Польша – 6 (2), Румыния – 5 (2), Эстония – 4 (2), Япония – 3 (2), Украина – 0 (2), Голландия – 0 (2)

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское. 

Календарь ЧМ-2019 (первый дивизион)

Таблица ЧМ-2019 (первый дивизион)

Популярные комментарии
spain-hokkey
Многих наверное интересует почему получилась равная игра и почему Румыния выиграла. Тут надо посмотреть на отношение к хоккею. Румыния все таки в хоккейном плане профессиональная страна, есть 4 клуба, где развивают хоккей, где набирают опытных игроков, которые работают с румынскими игроками и повышают их уровень. Румынские клубы играют в Erste liga и играют неплохо. Играя с неплохими клубами из Венгрии, ты привыкаешь к скоростям, ты учишься. + есть у Румынии надежный словацкий вратарь Польц, который спасал и вчера и сегодня. Более того натурализовали 3 украинцев из которых 2 защитника. А с защитниками напомню у румын были большие проблемы. На счет японцев, то да есть Азиатская лига, но многие японские игроки выбирают университетскую лигу Японии и не хотят становиться профи, из за этого и пропадают хоккеисты, выбор у японцев всего из 4 клубов, в Румынии например таких клубов 7. То есть уже по выбору хоккеистов у Румынии преимущество. Раньше японцы натурализовывали хоккеистов и им это помогало, особенно защитников, сейчас этого не происходит, играют одни японцы. Более того был надежный вратарь, сейчас Фукуфудзи не играет и надежности нет. То есть японцы сами себя в угол загнали и поэтому и сравнялся уровень Румынии и Японии. Просто напросто сравнялся. Да есть у японцев талантливые юниоры, но будут они в хоккее(взрослом хоккее) непонятно. А румыны по любому будут натурализовывать игроков и будут прогрессировать. Румыния стала главным соперником Польши на турнире.
polaris
Благодарю за мнение. Читаю второй год Ваши комментарии именно в это время года. Очень интересно пишете о хоккее. Рекомендовал бы Вам завести блог. Пускай он будет и не очень популярный, но зато будет собирать истинных ценителей хоккея. Не очень приятно видеть как Вам хамят некоторые в комментах. Хоккей не заканчивается на уровне на НХЛ, КХЛ и высшего дивизиона и это нужно многим понимать.
Ответ на комментарий spain-hokkey
Тут 50 на 50 японцы с румынами. Класс у японцев все таки повыше и есть отдельные неплохие игроки у Японии, которые могут затащить. А так да японцы по игре не особо нравятся, но главное вчера они очки набрали. На счет Эстонии то выиграет спокойно, 1-2 звено эстонцев мощные. На счет поляков то они должны тоже спокойно выигрывать игру. Поляки сильнее украинцев явно
Александр Орлов
Что думаешь по поводу Австрии в группе где Латвия ? Смогут ли на 3 год замахнуться они? Австрия - Италия всё решит согласен? Хотя и с Чехами в прошлом году 3-4 всего. Умеют они с ними играть, удобный соперник.
Ответ на комментарий spain-hokkey
Я посмотрел матч Тилбурга завтра в 21-00, акончиться в 23-00 минимум. Матч с украинцами 1 мая в 13-00. Проблематично будет дозаявить игроков + перелет. Я думаю что не успеют, да и могут быть не готовы. У голландцев ситуация аховая, если бы слили игру вчера приехали бы. Ну или выиграли бы серию 3-0 или проиграли бы 0-3, а так как всегда на 5 матчей растянулась и в итоге проблема серьезная. Я думаю вылет голландцев не минуем. Трудно с 1 пятеркой Тилбурга тоже будет играть. Так что ситуация сюдля голландцев критическая.
Еще 107 комментариев
110 комментариев Написать комментарий