Аллегри после игры с «Интером» поспорил с экспертами: «Вы ничего не понимаете в футболе»

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри после матча с «Интером» (1:1) вступил в словесную перепалку с экспертами Sky Sport Italia.

51-летнему специалисту не понравилось замечание экс-игрока «Интера» и «Фиорентины» Даниэле Адани о том, что тактический подход итальянских тренеров, включая Аллегри, не дает результат в еврокубках.

«С «Аяксом» у нас были проблемы с их контратаками, а не с их игровым стилем. Создалось впечатление, что они провели выдающийся матч, хотя в Амстердаме они играли лучше.

То же самое относится и к сегодняшней игре. Вполне очевидно, что когда ты отдаешь много неточных передач, ты рискуешь.

В Италии все стали экспертами в футболе, и это серьезная проблема. Вы читаете книги, но лучше бы вы заткнулись, а я буду говорить. Вы ничего не понимаете в футболе.

Сидите там за столом, читаете книги, но понятия не имеете о спорте на практике. Я выиграл шесть скудетто!» – заявил Аллегри, после чего ушел с интервью.

Источник: Football Italia
Популярные комментарии
ВалерийКарпин
Журналист: тактический подход итальянских тренеров не дает результат в еврокубках. Аллегри: я выиграл 6 раз чемп Италии. Гениально!
Fulyan
А что, журналист разве не прав? За последние 10 лет сколько итальянских клубов взяли еврокубки? Ровно один! В Лиге Европы вообще мрак, за столько лет (10-15) только 3 команды до полуфинала дошло и всё. Хотя там регулярно играли Милан, Наполи, Интер и другие. Итальянские тренера до сих пор живут где-то в 90-х со своим мега-прагматичным ходячим футболом. Особенно эта картина отчётливо видна в Европе, когда попадаются быстрые техничные команды, и итальянцы тупо начинают теряться. Думал хоть в этом сезоне выстрелят, но нет. Безвольно слили и ЛЧ и ЛЕ. Что Интер слил группу, а потом безвольно проиграл Айнтрахту, что Наполи безвольно проиграл Арсеналу. А Милан так вообще из группы не вышел. Юве тоже при Аллегри стали пешеходами. И такая картина уже много лет. Пора менять подход к игре.
Pinturicchio1974
Ясно, поплыл, теперь на любую критику может отвечать про 6 скудетто. Так и будет вариться в собственном соку и деградировать потихоньку, не, ну а что, 6 скудетто же. Правда в ЛЧ полный позор с нулем ударов в створ в решающий тайм, но это просто все ничего не понимают, один Макс гений
Еще 148 комментариев
151 комментарий Написать комментарий