Бен Аскрен: «Если отец хочет, чтобы из его сына вырос мужчина, он отдаст его в борьбу, а не футбол»

Боец UFC и бывший член олимпийской сборной США по борьбе Бен Аскрен поделился мнением о футболе.

«Я впервые в жизни увидел европейский футбол по телевизору только в этом году. Не знаю, кто там играл, но парни постоянно валялись и кричали судье, что им больно.

Я был дико разочарован увиденным. Когда я думаю о спорте, когда думаю о своем сыне и том, какими качествами он должен обладать, мне приходят на ум 3 вещи. Честь, строгие моральные принципы и сила.

О какой чести речь, когда ты валяешься на глазах у миллионов людей, обманывая зрителей и судей, симулируя травму? Это жалкое зрелище.

Отдавайте ребенка в борьбу. Игровые виды спорта тоже хороши для развития. Но если ваш сын средних способностей, то борьба поможет ему в жизни гораздо больше, чем футбол.

Она закалит его характер, сделаем сильным и дисциплинированным. Если отец хочет, чтобы из его сына вырос мужчина, борьба подходит лучше, чем футбол», – сказал Аскрен.

2 марта Бен Аскрен победил Робби Лоулера удушающим приемом на UFC 235 в Лас-Вегасе.

Источник: Bjjee.com
Популярные комментарии
Абдулмажид Гаджиханов
Если отец захочет, чтобы его сын вырос мужчиной, он займется его воспитанием, а не отдаст его на спорт
Декстер Морган
Футбол на первом месте в мире. Это спорт, который затрагивает жизни даже не сотен миллионов, а минимум половину человечества тем или иным образом.
Декстер Морган
Я все время пытаюсь понять, что у людей вроде Хабиба и Бена Аскрена в голове. Причем такие люди встречаются в любой сфере жизни общества. Что значит быть мужчиной? Человек либо мужчина, либо женщина по праву рождения. Одним дано быть физически сильнее и бить людей, другие работают на стройке и строят дома, другие же проектируют здания, рисуют картины, пишут стихи, музыку. Одни играют в футбол и становятся кумирами миллионов, другие меняют всю жизнь человечества. Вряд ли Марк Цукерберг сможет в физическом плане тому же Бену Аскрену что-то сделать, зато в плане интеллекта даст фору в миллион раз. Все люди разные и сильны в чем-то. Если говорить о футболе, то условный Неймар, который симулирует, зато великолепно играет и становится кумиром миллионов, а Бена Аскрена знают меньше людей. Ну, допустим, он суровее, чем Неймар, но это разве делает его лучше Неймара? Вот бред же.
Еще 84 комментария
87 комментариев Написать комментарий