Сергей Тарасов: «Справедливей было бы назвать биатлонный центр в Екатеринбурге в честь Чепикова, а не Шипулина»

Олимпийский чемпион Сергей Тарасов считает, что биатлонный стадион в Екатеринбурге должен носить имя Сергея Чепикова, а не Антона Шипулина.

«В Екатеринбурге будут строить большой биатлонный стадион, принято решение, что он будет носить имя Антона Шипулина. Думаю, это решение было принято на уровне руководства области. И, на мой взгляд, это решение не совсем правильное.

Я ничего не имею против Антона, но в Екатеринбурге есть гораздо более именитый биатлонист – двукратный олимпийский чемпион Сергей Чепиков. Он человек очень скромный, и сам высказываться на эту тему не будет.

Но мне кажется, будет более справедливо назвать этот биатлонный центр именем человека, который завоевал шесть олимпийских медалей, из них две золотых! Больше только у Александра Тихонова.

Кроме этого, Чепиков – двукратный чемпион мира, плюс у него больше десяти серебряных и бронзовых наград мировых первенств. Также Сергей дважды побеждал в общем зачете Кубка мира», – сказал Тарасов.

Популярные комментарии
Савватий
Совершенно верно.
Владимир Васильев
Налицо непросвещенность чиновников Свердловской области, их неуважение к заслугам выдающегося Сергея Чепикова, первого в истории независимой России знаменосца олимпийской сборной
Еще 69 комментариев

Еще по теме

72 комментария Написать комментарий