Организаторы Гран-при Азербайджана: «Перед первой практикой была проведена проверка безопасности»

Организаторы Гран-при Азербайджана подтвердили, что перед пятничными заездами была проведена проверка безопасности трассы, которая не смогла выявить проблему с люком. В ходе первой практики «Уильямс» Джорджа Расселла был поврежден из-за плохо закрепленного дорожного люка, что привело к досрочному завершению сессии.

«Первая сессия свободных заездов, к сожалению, была отменена из-за плохо закрепленного дорожного люка. Перед практикой была проведена проверка безопасности. Данная ситуация возникла из-за неопределенной проблемы, которая проявилась только в ходе сессии.

Мы координируем свои действия с ФИА для того, чтобы убедиться в надежности остальных люков. Безопасность пилотов остается нашим главным приоритетом. Учитывая, что на трассе есть более 300 люков, процесс требует времени», – говорится в заявлении организаторов.

Сообщается, что квалификация «Формулы-2» в Баку была отложена на 30 минут. Вторая практика Гран-при Азербайджана должна состояться в 16:00 по московскому времени.

Льюис Хэмилтон о досрочной остановке практики: «У меня появилось лишнее время, чтобы посмотреть «Игру престолов»

Клэр Уильямс об аварии Расселла: «Такие ситуации неприемлемы»

Источник: Crash.net
Популярные комментарии
Биомеханоид
в мост врезались тоже из-за неопределенной проблемы?
MIXA77
Найдут виноватого. Ущерб взыщут со сварщика.
Еще 1 комментарий
4 комментария Написать комментарий