Елена Ильиных: «Думаю, Липницкая бы всех порвала, если бы продолжила карьеру»

Олимпийская чемпионка Сочи-2014 в команде Елена Ильиных призналась, что ей обидно из-за того, что Юлия Липницкая рано завершила спортивную карьеру. 

Липницкая ушла из спорта в 2017 году, на тот момент ей было 19 лет. 

– Я ей миллион раз говорила, что ни на кого в женском катании не могу смотреть, кроме нее. Ну, кроме наших девочек и исключительных вещей в исполнении кого-то из спортсменок. Я настолько любила смотреть, как она катается, что мне бы хотелось продолжать смотреть на ее катание.

Но жалеть или говорить, что ты должна продолжать или что-то в этом роде – не в моем стиле. Я, во-первых, подруга. А во-вторых, или даже, во-первых, Юля – взрослый человек, у нее достаточно медалей, она вправе делать тот выбор, который ей ближе. Есть вещи более важные, чем просто спорт.

– Если предположить, что Липницкая продолжала бы карьеру, она смогла бы на равных бороться с Загитовой?

– Кто знает? Где бы были другие девочки, если бы она продолжала? Как психологически они бы реагировали на соперничество? Что бы было с самой Юлей? Невозможно предсказывать. Но я думаю, что она бы всех порвала, – считает Ильиных. 

Источник: Спорт-Экспресс
Популярные комментарии
Likman
Юля феноменальна тем, что одной программой осталась в истории фигурного катания навсегда. Это нечастое явление. Ее последний бауэр с расслабленными руками в Шиндлере - это что-то на грани гениальности. Я всегда в слезах на этом моменте.
Ая Асхабова
Юля много сделала для ФК и сделала то ,что не удавалось другим именитым фигуристам,она вернула любовь зрителя и подняла рейтинг этому виду спорта.Ее произвольная 2014 года "Список Шиндлера" приближается к 12 млн просмотров,а прошло пять лет,а его все смотрят.Спасибо Юле за все,что она сделала в спорте.
dmigoroff
По сути Липницкая - феноменальная растяжка. Все остальное при Этери подтягивалось просто до хорошего уровня, но выдающегося ни в прыжках, ни в скольжении не было. Артистизм был, опять же за счет хороших постановок. Смогла бы она победить Загитову? Вряд ли. Но держаться в топе однозначно ей было бы по силам, если б вкалывала как Загитова, или даже как Медведева. Но когда у человека есть определенные таланты он всегда снижает трудолюбие.А когда сложный характер, который пытается поставить тренера в положение "обслуга ОЧ", то шансов совсем мало кого-то порвать.
Еще 322 комментария

Еще по теме

325 комментариев Написать комментарий