Василий Уткин: «Карпина с «Матч ТВ» уволил Алексей Миллер»

Журналист Василий Уткин рассказал Sports.ru, что Валерия Карпина с «Матч-ТВ» уволил председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер. С 2016-го по 2017-й Карпин работал на «Матче» экспертом, а позже – главным редактором спортивных трансляций и ведущим программы «Тотальный разбор».

«Безусловно [уволить Карпина] это было решение Миллера. Отчасти в пику Канделаки (она говорит, что Карпин на «Матче» был ее идеей – Sports.ru). Там всегда сложная картина взаимодействий, но, может быть, чтобы еще и место ей показать.

Меня удивило, что Карпина плохо использовали [на «Матче»], он телевизионная фигура фантастического уровня. Очевидно, что на английском ТВ случился качественный скачок с приходом Гари Невилла. Тут могло быть абсолютно то же самое. Мне кажется, назначить его начальником – ошибка. Его назначили, чтобы оправдать достойную его фигуры зарплату, придать ему некий статус, как будто ему статус важен.

Его нужно было правильно использовать, поставить в проект. Для этого нужен был умный начальник, который бы все это придумал. А так его работа свелась к тому, что он занимался комментаторами», – сказал Уткин.

Еще больше историй о Карпине на «Матч ТВ» 

Источник: Sports.ru
Популярные комментарии
Streetbor
Карпин просто на фоне остальных смотрелся инородным телом, слишком умный и профессионал своего дела. Пришлось бы и остальных таких же набирать, проще одного умного убрать и оставить кучу некомпетентных истеричек.
Никого_нет
Карпин очень хорош как эксперт, но тренером с его огненными вью его хочется видеть больше
Сергей Лимонников
Короче, пора вместо спортса читать книги. А то превращаюсь в таких же малолетних хейтеров с мозгами обезьяны
Еще 174 комментария

Еще по теме

177 комментариев Написать комментарий