Дебур о «Сан-Хосе»: «Никогда не работал в команде с такими лидерами. Эти ребята сами ведут автобус»

Главный тренер «Сан-Хосе» Питер Дебур прокомментировал победу в седьмом матче серии первого раунда Кубка Стэнли с «Вегасом» (5:4 ОТ, 4-3). К 50-й минуте «Шаркс» уступали 0:3, но в течение четырех минут и одной секунды забросили четыре шайбы подряд (все – в большинстве).

«Я никогда не работал в команде с таким уровнем лидерства. Мы проигрывали 1-3 в серии, 0:3 в седьмом матче, но ни разу не переставали верить в себя.

Вообще, мы проходили через это весь год. После травмы Павелски Джо Торнтон обратился к ребятам и сказал: «Идите и забейте три гола». Он прямо так и сказал. Они забили четыре.

Мне как тренеру повезло, что рядом есть такие лидеры. Знаете, мне даже и говорить ничего не надо было. Эти ребята сами ведут автобус», – сказал Дебур.

Вели 3:0 за 10 минут до конца, спаслись на последней и проиграли в овертайме. НХЛ, что ты творишь!