Надаль, проигравший в Барселоне сет впервые за 4 года: «Играть было тяжело, чувствовал себя перед матчем неважно»

11-кратный чемпион Барселоны Рафаэль Надаль прокомментировал свою стартовую победу нынешнего турнира над Леонардо Майером (6:7, 6:4, 6:2). 32-летний хозяин кортов проиграл на турнире сет впервые с 2015-го, когда проиграл Фабио Фоньини.

«Да, играть сегодня было тяжело, чувствовал себя сегодня перед матчем неважно. Но нашел способ вернуться в игру и победить. Сегодня это главное.

Лео всегда борется, во всех матчах. Но сегодня, я бы сказал, дело было не в том, что он хорошо боролся, а в том, что я был недостаточно хорош».

За выход в четвертьфинал Надаль сыграет с завершающим карьеру Давидом Феррером, у которого по личным встречам ведет 25-6.

Источник: @Stroppa_Del