Виктория Сливко – о тренере Падине: «С ним я готова горы свернуть! А его снова убирают и меняют»

Российская биатлонистка Виктория Сливко выразила сожаление в связи с тем, что тренер Андрей Падин больше не будет работать с женской сборной России. 

Сливко провела сезон-2018/19 в составе резервной сборной; тренером команды по функциональной подготовке был Падин. В сезоне-2019/20 тренером по резерву будет Сергей Коновалов. 

«Мое мнение никто не спросит, но я все-таки хочу сказать вам, друзья, я в сборной команде России уже 7 лет.

Сначала – Самигуллин И. Н., три года, девушки и юниорки. Потом четыре года во взрослой сборной, и эти четыре года каждый год новый тренер!

Ты приходишь в команду и начинаешь привыкать к тренеру, к его методике, у тебя начинает получаться, ты веришь в тренера, а его меняют на нового, и ты снова и снова начинаешь подстраиваться и привыкать к тренеру. И так из года в год.

В этом году я работала с тренером, который живет спортом, у которого горят глаза на тренировках, с тренером, который всегда меня поддерживал и верил, который мог так мотивировать, что я была готова умирать и доползать до дома после тренировки, и я знала, что это приведет к результату. С таким тренером я готова горы свернуть! И его снова убирают и меняют.

Почему так происходит, я не понимаю. А ведь я не одна, кто хочет работать с Падиным Андреем Викторовичем», – написала Сливко в инстаграме. 

В сториз спортсменка устроила опрос среди болельщиков, спросив: «Верите ли вы в Падина, как и я?» Под  вариантом «Нет, не верю» она разместила фото 30-летнего Евгения Куваева, который был назначен помощником Коновалова. 

Душевное интервью Вики Сливко: про войну с фанатами, детство в деревне и секс-подколы от Губерниева

Популярные комментарии
volga_olga
Смело Вика себя ведет. А вообще похоже на крик отчаяния. Падина просто выставили за дверь ни за что ни про что. Видимо, женский резерв слишком хорошие результаты показывал на фоне всех остальных. Не надо было выделяться.
Бартоломью Робертс
Возможно клон Тулаева.
Ответ на комментарий Flatland
Вика, просто респект. А кто такой этот Куваев?
Oleg65
У девушки мозгов больше, чем у функционеров СБР и минспорта. И это не комплимент Виктории.
Еще 137 комментариев

Еще по теме

140 комментариев Написать комментарий