Татьяна Тарасова: «Жаль, что Ковтун решил завершить. Не понимаю этого качества – так быстро сдаваться»

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова прокомментировала новость о том, что российский фигурист Максим Ковтун завершил карьеру.

«Мне трудно что-то говорить о Ковтуне и очень жаль, что он принял такое решение. Я не понимаю этого качества в людях – так быстро сдаваться.

Конечно же, я хотела с ним выиграть. Но получилось так, что разнообразные четверные прыжки стали прыгать все, кроме него. А ведь он был первым, кто начал это делать в одной программе. Как можно от всего этого отказаться, имея совершенно потрясающие способности.

Я не могу относиться к этому равнодушно, потому что Ковтун – это и наши имена. Имена тренеров, которые с ним работали. И получается так, что мы ничего не смогли сделать.

Мне кажется, что если Максим всерьез хочет стать тренером, ему важно понять: он должен учиться быть сильным. Потому что к слабым люди не идут, не ведут своих детей», – сказала Тарасова.

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
Юлия Федорова
Не мне конечно судить, но может не надо было во время неудачных прокатов его в прямом эфире закапывать "стыд, какой позор...". Может ему надо было как-то наоборот помочь после всего этого... В любом случае,это уже все неважно.
KsenShev
Ну, хорошо, что ещё к чертовой матери не послала...
akschweyan
По-моему, надо быть очень сильным человеком, чтобы принять решение о завершении карьеры. Причём в момент, когда кажется, что все ещё впереди. Вот если б Макс остался, потому что боялся что-то менять, тренировался бы в пол силы, числился в сборной, где-то снимался, где-то не очень хорошо выступал, но после ссылался на травмы - вот это было бы слабо. А его поступок вызывает только уважение, Татьяна Анатольевна.
Еще 151 комментарий

Еще по теме

154 комментария Написать комментарий