Тренер австрийского ЛАСК Гласнер возглавит «Вольфсбург» по завершении сезона

«Вольфсбург» объявил, что Оливер Гласнер назначен новым главным тренером клуба. Он приступит к работе со следующего сезона. 

44-летний специалист, с которым заключен 3-летний контракт, сейчас возглавляет австрийский ЛАСК. 

Под его руководством клуб из Линца, где он работает с 2015 года, вернулся в высший дивизион по итогам сезона-2016/17.

В первом сезоне после возвращения ЛАСК занял 4-е место, а в этом – идет на 2-м месте в турнирной таблице чемпионата Австрии.

Напомним, что нынешний главный тренер «Вольфсбурга» Бруно Лаббадиа решил покинуть свой пост летом.

Популярные комментарии
Benoit
Гласнер был помощником Рогера Шмидта в РБ Зальцбург (так он начал свою карьеру тренера, во многом потому что он родился в Зальцбурге), потом был сезон 14-15 в Риде (родном и практически единственным для Гласнера-игрока клубе за который он 16 лет играл, где начал и закончил карьеру игрока), с которым было достигнуто место в середине таблицы (что для Рида успех), а в 2015 Гласнер совершенно неожиданно поехал спасать ЛАСК (в который в свое время уехал из Рида в одну единственную, в своей игроцкой карьере, краткосрочную аренду) во вторую австрийскую БЛ. С первой попытки в сезоне 15-16 не получилось, но рост команды был заметен, его оставили и в 16-17 вторая австрийская БЛ оказалась покорена и ЛАСКом и Гласнером, в следующем сезоне АБЛ команда стала 4ой, попала в ЛЕ где чуть не выбила Бешикташ. А сейчас ЛАСК и вовсе второй, уже попал в плей-офф ЛЧ. Пока Гласнер успешен в том что он делает, он себя показал с разных сторон и успешно. Притом что ему всего 44 года. Но есть и риски - впервые он уедет из Австрии, впервые окажется в месте с которым никак не связан. Это испытание. Однако же и нынешний Вольфсбург вполне готов рисковать.
Ответ на комментарий j30
бундеслига ослабляет Австрию двух лучших тренеров розе и гласнера забрали страна донор
j30
бундеслига ослабляет Австрию двух лучших тренеров розе и гласнера забрали страна донор
SergioConceicao
22 матча первого этапа + 10 матчей второго - о каких трёх оставшихся играх вы ведёте речь после 26 тура? Второй этап команды начинают с половиной набранных очков на первом - какие 14 вы имеете в виду при 28 очках у ЛАСК и 22 у третьего Вольфсберга? https://www.bundesliga.at/de/tabelle/
Ответ на комментарий Офицер Тенпенни
не на 6, а на 14 и игр осталось 3, так что второе место гарантированно
Еще 9 комментариев
12 комментариев Написать комментарий