Президент «Анжи»: «Правительство Дагестана наплевательски к нам относится. Им мой фейс не нравится»

Президент «Анжи» Осман Кадиев объяснил финансовые затруднения клуба.

«Генеральный директор «Анжи» поговорил с Александром Дюковым. Он хороший и позитивный человек и старается помочь, но нельзя требовать тех вещей, которые он не может сделать.

Дюков обещал помочь академии «Анжи», но сказал, что без внимания и помощи от властей Дагестана будет тяжело выжить. Мы это и сами прекрасно знаем. Мы пытаемся получить какую-то реакцию новой власти республики на наши проблемы, но пока безрезультатно. Никто не отвечает и не выходит с нами на связь.

На протяжении всей первой части сезона 17 туров постоянно персонально приглашали первых лиц Дагестана: двух вице-премьеров, министра спорта, главу администрации, премьер-министра и главу республики.

Мы им прямо на руки в приемную доставляли не просто пригласительные билеты, а официальные письма в конвертах, адресованные уважаемым лицам. И что вы думаете? Вообще никакой реакции. Даже никто не позвонил и не сказал: «Не можем прийти, извините». Просто наплевательское отношение к «Анжи».

Единственный позитивный шаг сделал премьер-министр – он привел сына в академию «Анжи». Я очень рад за этого ребенка, может быть, когда-нибудь он будет играть в футболке клуба. Мы не чувствуем от республики заинтересованности в сохранении клуба и не видим от них желания болеть за дагестанский футбол.

Я понимаю, что им мой фейс не нравится, но мой фейс может не нравиться половине игроков премьер-лиги. Однако они приезжают в Махачкалу и играют в футбол. Это же не театр, где я играю главную роль и обращаюсь к зрителям», – сказал Кадиев.

Источник: Sport24
Популярные комментарии
alessandroma
Мне тоже фейс не нравится, есть исполнители и талантливее
Moonraker91
Ни в коем случае нельзя, чтобы из республиканского бюджета выделяли деньги на зарплату футболистов «Анжи». Мало того, что они играют плохо, так ещё и бюджетные деньги им давать. Пускай выкручиваются как могут, ищут спонсоров, живут по средствам и т.п. А вот академию обязательно надо брать на баланс республиканского бюджета, нельзя давать ей погибнуть. Неплохой идеей было бы создать на базе академии что-то в роде «Чертаново», выводя клуб через продажи игроков на самоокупаемость.
Fikret Magomedov
"Просто наплевательское отношение к «Анжи»." ..секундочку, 1) вы влАделец ЧАСТНОГО КЛУБА!!! Вы вроде как БИЗНЕСМЕН!!! нравится вам тов. О.Кадиев или нет, но это прежде всего ваша ноша!!! Если клуб заработал бы на трансфере какого нибудь игрока ( допустим) вы ведь не стали бы делится с руководством дагестана??? однозначно нет!!! Почему к вам такое отношение ??? ответ один на мой взгляд, вас как БИЗНЕСМЕНА не воспринимают с первого дня вашего прихода в клуб!!! а почему... это вопрос к вам! кто скажет в каком бизнесе вы преуспели ????? почему куда вы не придете в качестве владельца клуба, клуб неминуемо " гибнет" ?????? вопросы , вопросы, вопросы!!!! Для С. Керимова, 10-15 млн. евро, это не " деньги" , но даже он почему то не торопится ... просто потому что нынче "АНЖИ" это словно черная дыра!!! Жаль наш "АНЖИ", но увы такова " селяви"
Еще 107 комментариев
110 комментариев Написать комментарий