Фабрегас о Мбаппе: «Вижу похожие с Роналду вещи, а второй Месси вряд ли появится»

Полузащитник «Монако» Франсеск Фабрегас оценил игру нападающего «ПСЖ» Килиана Мбаппе.

«Каждый раз, когда смотрю на Мбаппе, представляю себя на поле вместе с ним. Он всегда двигается, его тело повернуто в правильном направлении, он убегает от защитников. Я говорю друзьям: «Если бы я с ним играл, вот бы мы повеселились».

Если он продолжит в том же духе, останется скромным, будет слушать и учиться, прогрессировать, останется серьезным и дисциплинированным, его возможности безграничны.

На одном ли он уровне с Месси и Криштиану? Он должен это подтвердить. Мне тяжело представить или поверить, что будет другой Лионель Месси.

Мышление Криштиану Роналду делает его невероятным, но я вижу похожие вещи у Мбаппе. Он молод, у него сильный характер, уверен в себе, не останавливается ни перед одним защитником, не боится пробовать новое и уже играет исключительно», – сказал Фабрегас в эфире beIN Sports.

Источник: Paristeam.fr
Популярные комментарии
3xclus1ve
Вот когда у тебя спросят, будешь так отвечать. У Фабрегаса спросили, он так ответил!
Ответ на комментарий JohnnyMulka
Зачем эти второй Месси , пятый Марадона, новый Пеле... Может просто наслаждаться игрой крутых футболистов и не устраивать срачи?
Газета Правда
Я болею за " Ювентус" с 1980 года . Что то не заметил в последние годы , что за нас играет лучший футболист мира . Если кто заметил - подскажите . Может не понимаю что-то в футболе ? Итальянские клубы кардинально усиливали ( глобально) за это время Платини, Гуллит и Марадона . Кардинально !!! Не думаю , что лучший футболист мира может ослабить команду . Не так ли ? Лучшие , великие игроки - штучный товар . Это бывает редко . Это было четыре раза . И эти разы - эпохальные события . Вот они : Альфредо Ди Стефано , Пеле , Марадона и Месси . Они сделали и один делает футбол величайшей игрой . Именно они истинные короли футбола . Были и приближенные - Кройфф, Бест , Беккенбауэр. Были почти приближенные - Зидан , Роналдиньо, Ромарио , Роналдо , Ривелино , Баджо, Гарринча ....Роналду нынешний на одном уровне с Ван Бастеном , Уго Санчесом , Сивори , Маттеусом , Руммениге . Здесь нужно понимать , что нельзя из-за простой любви возвышать кого-то до небес . Лучший игрок - это огромный талант , который не требует каких- то чудесных передач , как кофе в постель . Лучшие игроки люди , вокруг которых кипит футбол . Это не титульные моменты .У Ди Стефано нет мировых титулов . Но он фигура глобальная , конечно . У Пеле их много . У Марадоны один . У Месси нет . Но именно они определили планку для остальных . Такого как Месси , забивающего просто запредельно для полузащитника даже атакующего , раздающего пачками передачи , держащего пульс игры в руках , участвовавшего почти во всех атакующих акциях клуба - такого игрока придется ждать долго . На то и гении . Но если каждого бомбардира короновать .... Тогда пожалуйста . Коронуйте : Уве Зеелер , Батистута, Жардел, Ширер, Леонидас , Кеметару, Эйсебио , Фернанду Гомиш , Скьяффино , Росси, Анри , Кифт, Бианки .... Думаю некоторые неправильно представляют себе , как им повезло увидеть игру одного из величайших футболистов в истории , может и величайшего ( но самого скромного из них точно) коим является Леонель Месси . Что и признает талантливейший из испанцев Андрес Иньеста . А Вы ... Роналду , Роналду ...
JohnnyMulka
Зачем эти второй Месси , пятый Марадона, новый Пеле... Может просто наслаждаться игрой крутых футболистов и не устраивать срачи?
Еще 245 комментариев

Еще по теме

248 комментариев Написать комментарий