Власти Малайзии хотят вновь проводить Гран-при «Формулы-1»

Премьер-министр Малайзии Махатир Мохамад рассказал, что хотел бы вновь вернуть Гран-при «Формулы-1» на автодром «Сепанг».

Гран-при Малайзии проводился в «Формуле-1» с 1999 по 2017 годы, после чего власти отказались от продления контракта. Однако теперь в Малайзии рассчитывают вернуть Гран-при в 2021 году.

«Мы считаем, что интерес публики к Гран-при «Формулы-1» по-прежнему очень велик и хотим вернуть гонку в Малайзию», – отметил Мохамад.

Джереми Кларксон впервые высказался о падении популярности Top Gear

Источник: motorsportweek
Популярные комментарии
M93
Здесь новость совсем неполная. По ней и можно сделать вывод - на кой уходили. Но на моторспорте написано гораздо больше. Там сказано, что инициативу проявил вернувшийся на пост премьера Махатхира Мохамада, при котором и стали проходить гонки Формулы 1 в Малайзии. Однако он подчеркнул, что в связи со сместившимся вектором в сторону городских трасс, гарантий по возвращению этапа в Малайзии нет.
Ответ на комментарий naikom
Удивительные люди..
Groove
Лучший тилькедром, надеюсь и правда вернется.
El Toro
в ближайшем будущем ожидать возвращения Сепанга в календарь не стоит... Махатыр занимается популизмом, а на деле лишних денег на проведение гран при у Малайзии просто нет, они в больших долгах.. если будут выделены правительством или, скажем, Петронасом, то это плохо скажется на имидже правящей коалиции, оппозиция их затравит.. они на это не пойдут.. поэтому это просто слова в воздух...
Еще 6 комментариев
9 комментариев Написать комментарий