Станислав Поздняков: «Озабочены, что РУСАДА не очень восприимчиво к голосу комиссии спортсменов ОКР»

Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков считает, что Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) должно прислушиваться к комиссии спортсменов ОКР, которая призвала к большей лояльности во время допинг-тестирования.

Ранее заместитель гендиректора РУСАДА Маргарита Пахноцкая заявила, что допинг-офицеры не будут оповещать спортсменов о визитах за несколько минут до окончания часового интервала, отведенного на тестирования. С такой инициативой выступила комиссия спортсменов ОКР.

«Мы озабочены тем, что РУСАДА не очень восприимчиво к голосу комиссии спортсменов ОКР. Поэтому мы хотим вынести этот вопрос на обсуждение совета учредителей РУСАДА с целью выработки рекомендаций по вопросу местонахождения спортсменов.

Мы основываемся на том, что недавно прошедший под эгидой Международного олимпийского комитета (МОК) форум спортсменов, в котором участвовало 350 атлетов из 185 Национальных олимпийских комитетов, а также представители международных федераций и WADA, принял несколько рекомендаций, в том числе – об усилении защиты чистых спортсменов и борьбе с допингом.

ОКР считает необходимым обсудить на совете учредителей поддержку спортсменов и единые правила игры для российских олимпийцев – потенциальных кандидатов в олимпийскую команду страны на Игры в Токио-2020», – заключил собеседник ТАСС.

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Эльвин Гульмалиев
Русада должно быть независимым и никого не слушать! Есть правила и спортсмены должны их соблюдать! Никакой жалости, иначе мы получим тоже самое что было до этого!!!
МеДВеДь-2006
Что за Зазеркалье? Проведи работу среди своих спортсменов, они уже взрослые и в состоянии быть там, где обещали быть
Pakita
Они не должны указывать в базе Адамс, что находятся на сборах в Белокурихе, а сами в это время на д.р. в Красноярск уезжать
Ответ на комментарий ivanov16
То есть час в день они не должны выходить из того помещения которое указали ? В магазин например или в гости или в ресторан ...что за дичь ты толкаешь?
Еще 39 комментариев

Еще по теме

42 комментария Написать комментарий