Оксана Казакова: «Загитова на показательных катает олимпийскую программу, а Медведева даже не прыгает. Выглядит странно»

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Оксана Казакова прокомментировала выступление Евгении Медведевой в шоу после завершения сезона.

Спортсменка не исполняет в шоу какие-либо прыжки.

«Показательные они на то и показательные, что фигуристки после сезона себя показывают. Но я понимаю зрителей, которые хотят видеть прыжки. Ведь после чемпионата мира порой бывает некий пик формы, мы с Артуром Дмитриевым делали даже четверной выброс на показательных выступлениях.

Поэтому в шоу, на мой взгляд, должны быть элементы, за которые зрители тебя любят. А это в основном многооборотные прыжки. Можно себе позволить какую-то паузу, но это выглядит странно. 

– Федерация как-то регламентирует выступление спортсменок на шоу? Ведь есть риск получения травм.

– Никакие ограничения федерация не ставит. Но, наверное, те судьи, которые смотрят показательные выступления, тоже сравнивают Загитову и Медведеву. Одна катает олимпийскую программу, а другая даже не прыгает. Но повторю, ничего страшного в этом нет. Я, например, вообще не смотрю показательные выступления. Мне это не очень интересно», – рассказала Казакова.

У Медведевой – новый шоу-номер. Она впервые вышла во всем розовом

Популярные комментарии
Tania09**
Да что тут обсуждать? Алина реально настоящая чемпионка, если на ОИ судьи не смогли перед ней устоять, не взирая на настойчивое объяснение нашей федерации кому следует отдать золото, это дорогого стоит, не смогли люди пойти против своей совести, красоты, силы, энергии, шикарных программ, сделали маленький отрывчик, но золото отдали королеве фигурного катания нашего времени. И вот теперь те же судьи, наблюдая дальнейшею судьбу этих девочек, видят как они были правы, думаю, каждый гордится своим честным выбором.
Alana Hamitova
Сейчас, оглядываясь назад, думаю, что, если бы Медведева год назад красиво завершила карьеру и ушла бы выступать в шоу, мы бы хлопали в ладоши, где-то сочуствовали, что уже молодняк ушел на другой уровень, но все равно она молодец, старается и т.д. Но, к сожалению, получив возможность лицезреть истинную нелицеприятную сущность ее натуры, не хочется даже смотреть ее и в шоу больше.
miracleY
Для большинства фигуристов показательные номера - это прекрасная возможность показать или что-то новое и интересное или свои лучшие, шедевральные программы, как, например, Дон Кихот Алины. Что хотела показать Медведева в своем розовом трэшаке для меня остается загадкой))) её фаны кричат о травме, но простите, если у фигуриста серьезная травма и он действительно хочет полностью восстановиться, он вообще не будет кататься по шоу, как ,например, Юзуру.  И даже, если ты катаешься без прыжков, можно показать интересный прокат, а не просто виляния бедрами, валяния на льду и езду на двух ногах, в общем какое-то недоразумение. 
Еще 683 комментария

Еще по теме

686 комментариев Написать комментарий