Никола Влашич: «В первом тайме ЦСКА играл хорошо, во втором – закончил играть»

Полузащитник ЦСКА Никола Влашич дал комментарий после матча 24-го тура чемпионата России с «Локомотивом» (1:1).

«В первом тайме мы играли хорошо, во втором – закончили играть. У соперника было больше возможностей забить, и в концовке нас спас вратарь. Мы могли проиграть, в итоге сыграли вничью, но нам в любом случае нужно играть лучше.

Почему второй тайм так отличался от первого? Вы следите за нами весь год, и так происходит во многих матчах. Не знаю, в чем причина. Мы можем сказать, что у нас нет опыта, но нам следует быть лучше.

Что касается того, как потеря Фернандеса изменила команду, каждой команде не хватало бы Марио. Он великолепный игрок. Но футбол – командная игра, и нам не нужно быть зависимыми от одного игрока. Нам следует играть лучше и без него. В первом тайме мы больше контролировали игру, и план состоял в том, чтобы продолжать владеть мячом. Но затем мы сели в защиту, и у соперника появилось больше шансов.

Согласны ли мы были на ничью в концовке? Мы хотели победить в этом матче. Последние семь минут нас прижали, у соперника было несколько возможностей забить, но нам повезло. Нам нужно играть лучше, чтобы бороться в чемпионате и попадать в Лигу чемпионов», – заявил Влашич.

Источник: «Чемпионат»