НХЛ. Овечкин забил 23-й гол в плей-офф в большинстве и делит 24-е место в истории с Нуиндайком и Беллоузом

Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин забросил шайбу в матче первого раунда Кубка Стэнли с «Каролиной» (1:2, 2-2 в серии).

Россиянин забил 23-й гол в плей-офф в большинстве и вышел на 24-е место в истории, сравнявшись с Джо Нуиндайком и Брайаном Беллоузом.

Позиции с 17-й по 23-ю в списке с 24 шайбами делят Майк Модано, Бобби Халл, Бобби Смит, Дени Савар, Патрик Марло, Яромир Ягр и Марк Мессье.

Рекордсмен по голам в большинстве – Бретт Халл (38).

В 4 матчах текущего плей-офф Овечкин набрал 4 (2+2) очка.

Источник: PR NHL
Дух Хлебонасущенского
63-я шайба Ови в ПО (26-й показатель, догнал Малкина), 23-я шайба в большинстве (24-й показатель в истории КС, первый среди наших- Малкин-27 шайб), 721-я с учетом регулярки, 2-я шайба Ови в ворота Каролины в ПО(42-я с учетом регулярки), 2-я шайба в ворота Мразека в ПО(5-я с учетом регулярки) Мразек стал 13-м вратарем, пропустившим от Ови в КС 2+ , 24-я шайба Ови из левого круга в ПО, 25-я шайба во 2-х периодах в ПО, 121-е набранное очко в КС(обошел Гецлава, догнал Пронгера-55 место в истории ПО) 559 бросков в створ в ПО-17-й показатель(обошел Малкина, из россиян впереди только Федоров-603)
SoD
Саня давайте соберитесь=)
nightingale46
В конце игры судьи пожалели Каролину и не дали 5 минут за толчок на борт - могли спастить, хотя играли они с меньшим желанием, поражение заслуженно. Надо добавлять в желании, а не академиками с тростями кататься! Газзаева на них нет)