Валерий Газзаев: «Нужно полностью убрать лимит на легионеров и увеличить стоимость телевизионных прав примерно в 40 раз»

Бывший главный тренер сборной России Валерий Газзаев рассказал, что нужно изменить в российском футболе для изменения уровня конкуренции.

«Для того, чтобы российские клубы были конкурентоспособными в еврокубках, необходима масштабная реформа, должна быть конкуренция между отечественными лигами: второй, первой и премьер-лигой. Нужно полностью убрать лимит на легионеров и увеличить стоимость телевизионных прав примерно в 40 раз.

В 2005 году, когда ЦСКА выиграл Кубок УЕФА, и в 2008 году, когда «Зенит» выиграл Кубок УЕФА, а сборная России стала бронзовыми призерами чемпионата Европы, лимита на легионеров не было.

В клубах была конкуренция между российскими игроками и легионерами, благодаря чему наши футболисты прибавляли в мастерстве.

А сегодня из-за лимита не легионеров у нас пять российских игроков при любом раскладе смогут выходить в стартовом составе – ни о какой конкуренции речи быть не может», – заявил Газзаев.

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Допустим
Дай вам Бог здоровья за ваши светлые мысли, Валерий Гавзаев, еще раз дай Бог вам здоровья за ваши светлые мысли. Пусть Георгий Победоносец всегда вам сопутствует, еще раз здоровья
Пушка_Кутепова
К ноге
Volodia_Lokomotiv
Тут он прав на все 100%. Лимит необходимо убрать полностью. Иначе всякие зе болотные и дальше будут играть постоянно в условном Зените..
Еще 301 комментарий

Еще по теме

304 комментария Написать комментарий