СБР выпустил официальное заявление о дисквалификации Буртасова и Корнева

Союз биатлонистов России (СБР) выступил с официальным заявлением по поводу дисквалификации биатлонистов Максима Буртасова и Алексея Корнева из-за пропуска трех допинг-тестов. 

«СБР признал нарушение обоими спортсменам пункта 2.4 «Общероссийских антидопинговых правил»  («Нарушение порядка предоставления информации о местонахождении»).

В связи с этим к обоим спортсменам применена санкция в виде дисквалификации сроком на 1 год, начиная с даты вынесения решения – 11 апреля 2019 года.

Союз биатлонистов России подтверждает свою непримиримую позицию в отношении нарушений правил WADA (РУСАДА) и будет в дальнейшем тесно сотрудничать с обеими организациями в области профилактики и борьбы с допингом», – говорится в заявлении организации. 

Источник: СБР
Популярные комментарии
rashnew
По Васильевой IBU решает. И Васильева пропускала допинг-тесты когда к ней приходили представители IBU, а не РУСАДА. А по Корневу и Буртасову тут всё в рамках РУСАДА.
Ответ на комментарий Глеб Саратов
По ненужным по сути спортсменам сходу всё решили, а по Васильевой всё родить не могут
Vik V
Дисквалифицирует не Драчев. А Русада работает в интересах правил, а не для удобства спортсменов.
Ответ на комментарий VAXM
Я не понимаю, если у Буртасова три флажка были уже на момент Ижевки, когда Драчев говорил, что Буртасов не может ехать на КИБУ, то почему нельзя было принять решение о дисквалификации тогда? У него был бы шанс поучаствовать в следующем сезоне, в тех же отборочных на ЧЕ? А теперь у парня полностью пропадает следующий сеон. Вернустя он сможет только к межсезонью...
начинающий любитель
Лучше бы объяснили где и как они пробы пропустили
Еще 28 комментариев

Еще по теме

31 комментарий Написать комментарий